Религия, вера

Откуда не нависть или считаете ли вы Владимира Познера образованным и нравственным человеком?

Просто среди моего круга общения (а это люди как правило не глупые) все уважают Владимира Владимировича и за его достижения и за его работу в должности президента Академии Российского телевидения и просто за его способность вести разумный диалог с любым человеком. Те кто следил за работами Владимира наверняка знают что к нему на программу приезжали очень разные и порой уникальные личности вложившие в современную культуру не малый вклад. Это я к чему. Примерно три месяца назад будучи в Москве встречался с давней знакомой по университету. Ее мама ревностная православная. И вот я не помню как именно был упомянут Познер, меня удивила реакция этой женщины. Она его называла Сатаной в человеческом облике. Цитирую "когда будет божий суд его первого осудят". Дочка видно засмущалась за маму. Но я не подал особо виду, не хотел портить настроение и ей и себе разговорами об этом.
По прошествии нескольких дней я задумался почему так. Оказывается на его передаче был священник, не помню его фамилии, но среди многих верующих он уважаем... а вспомнил Смирнов. Так вот Смирнов скажем так немного был культурно пристыжен Владимиром и после этого как я понял у ревностных верующих появилось такое отношение к Владимиру Владимировичу.
Мне интересно объективное мнение людей как религиозных так и нет. Как говорится всем рады.
Считаю.
Он был одним из первых в СССР, кто протянул руку через "железный занавес".
И, показал, что американцы тоже люди.
А не дикие животные, как их пытались изображать.
Для меня лично, он был и останется человеком, открывшим двери "советской реальности".
Виолетта Давыдова
Лучший ответ
Уже не один десяток лет знаком с Познером по телепередачам. По-моему, очень образованный, талантливый специалист своего дела, но заносчивый и малотерпимый человек. Передачи с ним интересны, но сам он лично мне неприятен. Мнение сложилось независимо от его отношения к верующим и вере
Мария Шустова
Екатерина Царенко Я думаю эта заносчивость определяется его багажом знаний во многих сферах..
Я в принципе понимаю это, каждый любит блеснуть умом хоть это порой и не делает нам чести.
конечно, не дурак, но не НАШ он
_**((Еrsultan ))**_
Екатерина Царенко Пушкин тоже не особо наш, но он был по настоящему русским поэтом с русским так сказать духом.
Нравственность и духовность -совершенно разные вещи.
Света Микляева
Екатерина Царенко То есть одно другого не подразумевает?
Не люблю евреев.
Познер атеист до мозга костей, его профессиональные качества высоки, а нравственность гибка и растяжима...
Любимка Твоя
"Его первого осудят",а может её первую. У православных кто не с ними, те сатана.
Екатерина Царенко Да это старая песня...а жаль...жаль что люди зачастую прежде чем подумать говорят чушь наполненную мракобесием, а потом удивляются отношением к ним таким.
Умный человек с четкими понятиями о жизни. Не слышно, чтоб он когда-либо сподличал. А вот Смирнова давно пора останавливать. Он настолько зарвался, что и паству свою презирать неприкрыто стал.
Лично с ним знаком и считаю его цельной натурой. Никогда он не скажет на фонарь, что это солнце и на черное, что это белое. В диалоге или диспуте, споре (называйте как хотите) со Смирновым, была пристыжена концепсия нынешней веры, построенная на обмане. При храме Х. С. платная парковка, рестораны, где куражаться власть имущие. Христос раскидал ряды менял, тоже самое сделал и В. В. обличив нынешних служителей веры.
Ходот Андрей