Религия, вера

Дай церкви волю она снова начнёт жечь людей на кострах?

Вернет монастырские тюрьмы, где узники сходили с ума, крепостных и прочие исконно православные атрибуты.
Наталья Кораблёва
Лучший ответ
Вадим Хлопков И всё это верующии будут делать с именем бога.Вот такие они верующии.
И даже хуже. Сейчас Святые во всех храмах да церквях растолканы по углам в картинках да на крестах, и по костям растасканы, а это ведь Великий Грех!!! При жизни Святых над ними глумились, и ведь те же церковники, а сейчас ихними мощами прикрываются, и заманивают к себе. Это вообще нормально!!!! Я не атеист, но и не фанатик, и ещё достаточно разумный человек, надеюсь, что кто это всё видит, наконец обретёт Здравомыслие, и перестанет наконец откармливать их ненасытный аппетит!!!
Алла Кухаренко
Ни одна церковь не в силах сжечь людей у которых огонь в сердце . Это все равно . что подойти со спичкой к Солнцу.
Игорь Коньшин
Точно.
Бред
Вадим Хлопков Ну какой же это бред почитайте историю.Во всех войнах замешана религия.Все несчасть доставлены людям доставлены только с именем бога.
Заставь дурака молиться, он и лоб - расшибёт...
Ирина Захарова
Да нет вы что.... ведь католики очень долго уговаривали отречься от ереси тех кого приговаривали.... ага - уговаривали словами - но они не соглашались, и католики с болью в сердце выносили приговор.... а сами не жгли - не не не.. . это делало королевство. Вот. .

Мне на полном серьезе это заявлял пастор, тут на ответах. А овца католичка ему поддакивала, потому что "она поддержит свою церьковь в любом вопросе" (даже если это противоречит здравому смыслу)

Вот так управляют быдлом - они ради своей церкви и на войну пойдут. В остальных религиях тоже самое, в некоторых и пожестче
Вера Жуланова
Православная церковь никогда, никого не жгла.
Таня Луконина
Воля понятие духовное и Церковь несомненно ей обладает. Где и кого сожгли?