Религия, вера
жечь женщин на костре, как делали в средневековье, - это по-христиански?
ну а что делать, если стоит, а ему, страшному бородатому мудаку, никто не дает.... только жечь, надо же как-то свою злость и недотрах на женщинах согнать)).
Возможно это были первые опыты по сжиганию углеводородов...)))
Нет.
конечно. нехристи бы утопили или зарезали
Не путайте христиан с оборотнями. Христианин должен следовать заповедям Христа.
Разве не христианские монахи жгли? В чём сомнения?
Елизавета Воронина
Палачи жгли. Церковь ручек не марала.
это по православному
насколько я знаю на костре жгли католики. господь говорил " я буду посылать вам лжепророков что бы испытать вас. Изгоните их из среды своей. вот на руси потому ведьмы и жили в лесу. я непомню такого что бы в христианстве кого то церковь приговорила к смерти.
На тот момент развития общества считалось, что да, вполне. Страны теряли личный состав в войнах, религиозных распрях, дуэлях, болезнях. . .Постепенно, человечество умнеет в одном, но появляются другие угрозы (болезни, типы оружия, религии) . Всё это вызовы, которые необходимо преодолеть. Они были и будут
Это было угодно церкви и к христианству о котором учил Иисус это не имело отношения. Одно известно, что Бог не одобрял такие дела, хотя их творили люди называющие себя божьими представителями.
смотря на заселие ТП и "королев" в наше время, это очень даже православно и по христиански
Просто Человечек
)))ТП средневековья
Жечь женщин - нет, а ведьм - да!
если ты про инквизицию то ты ошибаешся. почитай серьезную литературу. за сы историю инквизиции они умертвили меньше чем за один год европейские монархи. задача инквизиции была боротся с ересью и если еретик отрекался от своих взглядов он прощался. инквизиция спасла массу людей от разьяренных фанатиков которых и по сей день много. В России инквизиция была слабо развита
Нет. 2 Коринфянам 11:13—15: Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. 14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.