Религия, вера

Чем измеряется нормальность человека?

Ничем. Невозможно всех людей измерить или еще что то подогнать под какие то стандарты. Да наша цивилизация так и делает но все равно каждый человек это индивид и другого такого по крайней мере на нашей планете не найти.. все разные и поэтому и нормальность вашу выкиньте с головы. Нет такого понятия... даже полудурки и то нормальные с точки зрения нашего мира. Они не ненормальные они просто другие. Они видят мир по другому... но это др тема уже...
Нурислам Бекбай
Лучший ответ
Мерой отличия его от общей массы.
Его адекватным восприятием окружающей действительности.
Любого изобретателя вечного двигателя (хахахаха) сразу видно из всей массы людской!)) ничего изобрести нельзя в сфере болтовни разве только скорость повысить!)))))
Вид Homo Sapiens существует около 200 тыс. лет. За это время на Земле прожило около 120 млрд. человек. Вся эта куча народа за всю эту кучу лет, накопив необходимый опыт, выработала определенные правила поведения, нормы мышления - этакие условные рамки нормальности. Условно нормальным человек считается до тех пор, пока его поведение, его поступки не выходят за эти рамки. Как только поведение, мышление, поступки человека выходят за общепринятые рамки, то человек мгновенно признается ненормальным, уродом. Признается не врачом, а обществом. Разумеется, каждое общество устанавливает свои рамки нормальности. В Германии мусорить - не нормально. В России мусорить - в порядке вещей. Если человек хоть малость будет отличаться, он признается ненормальным психически, физически, умственно. Вся соль в том, что если эти условные рамки сузить до минимума, то все мы будем ненормальными по отношению друг к другу. Анатолий Вассерман - урод. Любой качок - урод. Усатый дядя - урод. Девушка с 5-ым размером груди - урод. 5-тилетний мальчик с кудрявой головой - урод. Как сказал один умный человек: "Если в обществе будет принято выкалывать один глаз, то "двуглазый" станет ругательством! ".
Aibek Kelekesh
Нюша Нюша Разумно замечено , что у говорящих животных НОРМАЛЬНЫМ считают лиц с определённым минимальным набором знаний и определённой манерой поведения , у РАЗУМНЫХ людей это УМЕНИЕ контролировать свои инстинкты и эмоции в любой ситуации и сохраять при этом душевное спокойствие , но в обществе таких мало и они обычно бесстрастно и молча смотрят на то , как живут другие люди , зачем говорить , ВСЁ РАВНО НЕ ПОЙМУТ
РАЗумом, он отличается от говорящих животным тем, что МОЖЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ИНСТИНКТЫ И ЭМОЦИИ И ПОВЕДЕНИЕ и при этом ВСЕГДА ибо НЕМНОГО РАЗУМНЫМ НЕ БЫВАЮТ .
Настя Градуша
У кого что есть под рукой, тем и мерит.. .
Кто рублями, кто килограммами, кто количеством отходов жизнедеятельности.. . :-)
Чем ты меришь, тем и тебя измерят.. .
P.S.
Абсолютно нормальных, на мой взгляд, вообще нет! У каждого свои тараканы в голове!
В этом и выражается наша индивидуальность...
Всё относительно . Нормы увсех разные . У ржавчины своё понятие железного .
Его влиянием (авторитетом) на остальных или покорностью тем кто оказывает на него влияние.
Отношением к другим людям
нормальномометром
Отсутствием ненормальности ...