Религия, вера

Если сила тока измеряется в амперах и вольтах, то сила души, её дух, измеряется в величине совести и порядочности, их

и пытается Бог разбудить в нас, чтобы увеличить силу души, её дух, в чем я прав, или не прав, так как древние мудрецы. по заказу властей древнего мира написали иначе?
Alexandra Ganshina
Перемешали все в кучу, да ? <Бесы> мысли перепутали? Александр, так называемую , <душу> ничем не измеряют . Потому-что измерять нечего . Разговоров о ней (душе) много, но это только разговоры . И больше ничего . Как субстанция <душа> не существует . То что подразумевается под словом <душа> , на самом деле, это не что-то одно, а несколько сил (энергий) , которые <управляют> человеком . А если вы будете и дальше ссылаться на какого-то <бога> , которого тоже нет, то вы никогда ничего не поймете .
Кристина Топчий
Лучший ответ
Нет, Саш, если в качестве аллегорий этот Ваш набор фраз ещё более менее, то как обьективная аналогия никуда не годиться. Гармонию алгеброй не измерить. А Ваши бесы достаточно велики, что бы заглушить в Вас совесть. Так какой в них смысл.
ПС. Вам дали почитать книжку "электротехника малышам"? Саша, постарайтесь пока просто усвоить изложенные физические законы, не приплетайте их сразу к богу.
Аксана ******
какую страсть победите - такого беса и изгнать сможете.
Хватит понимать Библию внешней формой. Смотрите сутью.
Adilbek Nurmanov
Adilbek Nurmanov Молитва за кого-то обретает большую силу в зависимости от раскаиванья, покояния и молитвы о себе.
Святых отцов читайте...
Alexandra Ganshina Библию и другие писания могли написать обманщики, а ты им веришь, а не Богу.
Сила души-в любви и смирении. Пытается Бог научить нас любить весь мир, созданный Величайшим Творцом. Возлюбить врага своего трудно, этого люди не умели и не умеют. Смириться, стать низшим, побороть своё Я-вот чему учит нас Господь. И это люди не вспоминают-это проповедь Нового Завета, проповедь Господа нашего Иисуса Христа.
Елена Шешина
Alexandra Ganshina это все могли написать римляне для порабощения других народов, а вы им верите?