Религия, вера

как понять верю ли я в Бога или это идол вообще у меня?

вера - ведать (знать, понимать) бога
тебе лучше знать
на сколько ты его понимаешь
Александр Шабанов
Лучший ответ
Александр Шабанов сейчас и о боге знаний нет
Каждый придумывает обоснование понимая для себя сам..;))
Иди от обратного. Спроси себя: ты уверена, что Бога нет? Если не уверена, значит веришь.
Юлия Докучаева
НЕ веришь. Кто верит- тот не спрашивает- верит ли....
Денис Петренко
Во-первых, необходимо выяснить кто такой истинный Бог и какое у него имя.
Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог, который создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11).
У Бога много титулов, но только одно имя. Имя Бога — ИЕГОВА. В большинстве переводов Библии имя Бога удалили и заменили титулами «Господь» и «Бог» . Но в оригинале Библии имя Иегова встречалось примерно 7 000 раз! (Исход 15:3; Псалом 82:19, перевод Г. П. Павского) .
Maisa Kylyshbaeva
не веришь
блажь у тебя
Сравнить свои мысли с Писанием....
Galina Dergileva
Вера находиться в сердце. Что говорит ваша сердце? Более того веру можно и нужно развивать. Для этого необходимо получать библейские знания о Боге.
Римлянам 10:17: ...вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе.. .
Может так вы разберётесь? Ничто так не испытывает сердце, как молитва с верой или искренние усилия молиться в вере. Не отклоняйтесь от этого исследования себя, и не думайте, что Бог не слышит вашей молитвы. "Просите и не получаете, потому что просите не на добро" (Иак. 4:3) (с неверными мотивами - точный перевод с англ. , -Прим. перев.) . Пусть это слово Божье проверит нас. Спросите, является ли наша молитва действительно выражением жизни, полностью преданной воле Божьей и любви к человеку.
Любовь - единственная почва, на которой вера может пустить корень и расцвести. Только в любви с неизменной целью искреннего послушания, вера может обрести благословение. Кто отдает себя тому, чтобы любовь Божья пребывала в нем, кто в повседневной жизни любит, как любит Бог, тот будет иметь силу верить в любовь, слышащую каждую молитву. (Эндрю Мюррей " в школе молитвы со Христом")
Если хочешь понять и почувствовать Бога - исполни его закон! Что-бы больше не сомневалась твоя душа!
Igor Legostaev