Религия, вера

Религиозные споры - самые бесполезные? Переубедить никого никогда нельзя.

Инна Потапова
Аллах обещал тому кто оставляет спор место в раю, а кто будучи прав оставит спор тот получит место в центре рая.
*S
*wenn Sie Lieben Was Ich Bekomme*
Лучший ответ
Мария Борисова Рай - это что Москва? что значит в центре рая?
Так никто такую задачу и не ставит. Атеисты, по крайней мере. Они просто призывают ДУМАТЬ.
В споре не рождается истина.
Переубедить нельзя, конечно. Но кое-что можно прояснить для себя.
Ну, у меня, по крайней мере, было именно так.
Zaure Suimkulova
Можно переубедить того кто ищет и умеет слушать
если следовать изречению что правильный "спор - это поиск истины"))
Вы ошибаетьесь. Задача спора не переубедить, а найти истину.
Находя аргументы, я узнаю много нового, затем я проверяю свои аргументы на прочность и выстраиваю здание веры только из крепких камней.
Редко но можно и только в одни ворота, узкие.
..почему нельзя? можно во сне живом "показать чувствами моими вечноживыми" удар лбом о деревянный живой "кровью времени" столб - по утру Дереваживого ГОлосом разбудить и вся мразь олетит в Го.., туаЛЕТа..,
Элвин Бабаев
это точно. только на какой то конкретный вопрос ответить
Valentina Jdanova
Меня как верующего человека переубедить невозможно, потому что со мной произошло чудо связанное с церковью. Мне здесь больше нравится читать ответы верующих людей, не всех. , только адекватных. Приятно, что есть в России люди, которые хорошо понимают суть православия и уже прошли путь православного взросления. Адекватные атеисты те, которые не оскорбляют веру и верующих.
Роман * А чем суть православия отличается от сути католицизма и протестанства?
Сам спросил, сам ответил :)
Я люблю доказывать свою правоту, а когда начинаю слышать оскорбления,
- значит что я победил!
Оксана .
Если бы споры были бесполезны, то религии бы не шли столь стремительно к своему закату и мы бы не говорили об общечеловеческих ценностях. Только сравнивая, споря, и постигаешь, что надо взять в новое время, а от чего отказаться.
зато напрягать извилины никогда не вредно
Avazbek Otajonov
Это естественно. Человек сам приходит к вере или к неверию.