Ой да знаете сколько ещё религий есть в мире серьёзных, помимо святой троицы ислама, христианства и буддизма )
Как в Матрице Пифия сказала: те, кто управляют миром тихо делают свою работу, о других только и шуму...
Религия, вера
Почему в этих религиозных спорах не участвуют буддисты? Активнее господа, активнее!
Они и не будут спорить, т. к. толерантно относятся ко ВСЕМ религиям. Далай - Лама XIV заявляет: «..Человечеству нужны все религии мира, отвечающие образу жизни, различным духовным потребностям и унаследованным национальным традициям отдельных людей» , «..все основные религии мира могут внести вклад в дело мира на Земле и сотрудничать на благо человечества, если мы перестанем вдаваться в обсуждение частных метафизических различий, которые конечно же являются внутренним делом каждой религии» .
Думаю, совсем не плохо и другим конфессиям брать с них пример.
они стоят боком к миру и им это -до фонаря - бухтите как корабли бороздят просторы большого театра
они мудры и понимают бессмысленность метания биссера...
Абай Ааа
Думаю, не мудрее нас. Это раз. Со стороны нам может нравится что угодно и мы можем восхищаться мудростью и терпением. Это два. Когда оказываешься там внутри, видишь, что всё не так просто и однозначно. Это три.)))))
Мудры потому что, сударь, мудры!!!
Абай Ааа
См. коммент к ответу Лары.
Мне кажеться это самая миролюбивая и терпимая религия.
А чего спорить-то, Будда про Б (б) ога (ов) ничего не говорил. Так что даже атеизм для буддиста вполне приемлемое учение.
они в нирване...
Абай Ааа
Им всё пох!
Религия буддистов подразумевает под собой полное отречение от бытия, к чему эти споры
Не спорь с самодовольными,
Не борись с удачливыми,
Не унижай мстительных,
Не питай ненависти к сильным.
Не борись с удачливыми,
Не унижай мстительных,
Не питай ненависти к сильным.
буддисты не спорят)
Нам пофиг на сансару, надо колесо дхармы крутить )