Вы верите в Бога? Считаете, что жизнь свята?
Я знаю живые случаи когда верующие, отказывались от оборта, на том основании, что это тоже жизнь... а жизнь священна в глазах Бога...
И не важно, что обстоятельства вынуждают избавится от эмбриона. .
И не имеет значения срок беременности.. .
Так а теперь меня мучит вопрос, а Вы своих домашних животных кастрируете/стерелизуете?
Ведь порадоксально но верующие даже не думают глубоко над темой "святость жизни"
Аборт нельзя даже по веским причинам и на раннем сроке... а котят топить= так на то есть веские причины,
зачем они мне сдались.. это своего рода из милосердия, чтобы не страдали: =)
А когда птенцов мужского рода просто живыми в контейнеры выбрасывают миллионными тиражами - это, что не жизнь? ? Ах ну да у них ведь нет "души"...а у эмбриона человека, что сразу душа появляется?? ?
а?? ?
Хорошо "Святость жизни" изделия из кожи и меха животных это допустимо - ведь сам бог одел Еву и Адама в эту одежду.. .и Бог дал нам право издеватся над животными.. .
А Вы знаете в каких агониях умирает животное когда с него сдерают кожу,,, http://www.youtube.com/watch?v=TOgfM5tbj4M
И, что у него нет "души" Так что такое "Святость Жизни" наконец!! !Сплошное лицимерие, выдуманное правило в которое слепо верят миллионы верующих христиан.
Религия, вера
Вера в Бога и "святость жизни"
Все верно автор вопроса сказал. Единственное но. Я не верю что люди как социум способны на такую мудрость. Отдельные примеры да, но не социум. Социум всегда будет эгоистичным потребителем и лицемером.
Но что есть то есть. Другого нет.
Есть у меня видео которое вам я думаю понравится если не смотрели.
Но что есть то есть. Другого нет.
Вера в Бога это любовь к ближнему.
Это касается не только людей, но также животных, представителей насекомых и растений.
Всё живое способно чувствовать и любить!
Жизнь нам дарована. Мы получили её от Бога - вот так, даром.
Но чтобы достичь святости, нам нужно изрядно постараться...
Чё,ты паришься, чувак? :))) Апостол Пётр был рыбаком.. . Рыбу жалко? :)))
...Это лучше, чем быть мытарем.. . как Матфей.. .
А, на хрена Ной тащил с собой весь зоопарк? Для эстетического наслаждения? :)))
Всё от Бога! ..Говаривала мне моя бабка.. . :)
я знаю когда меня побили и я перестал на них злиться полчил награду за это. когда украли мабилу и я перестал злиться на вора получил награду
Только Бог свят и там где Бог принимается там проявляется святость-освящение, обоживание и удаляется зло в человеке или ослабляется и не проявляется. Только живя силой Божьей Его благодати, которая усиливается когда живем верой Богу-полном Ему доверии, тогда процесс освящения идет нормально, только оставляем упование на Бога. то процесс освящения-святости останавливается.
Чего Вы так переживаете, ну бесит, ну что же.. . Будьте последовательны в своем мироощущении и действуйте в соответствии с ним. Лицемерия всегда было много и много ещё будет. Ваши рассуждения говорят о том, что Вы ближе к Источнику, чем некоторые из присутствующих, особенно тех которые говорят: "Я Вам отвечу словами из Библии"... Раздражаться не надо, разум должен контролировать страсти и эмоции. Удачи Вам...
Жизнь мгновение и от вас зависит какое оно будет .
Если для вас свято то или иное, то пусть оно таким и будем. Чем больше вы думаете о людях и о том какие они тем хуже для вас, это уже не святость.
Если вы не одобряете сие то почему бы вам и не заняться этим.. . говорить с людьми и иных кругах где вопрос будет поднят.
Главное самим быть чистым!! ! Все в нас.
интересно - гринписовцы вегетарианцы? ) может кожанная обувь единственный разумный предел в смысле эксплуатации животного сырья в ситуации с климатом, существованием? думаю что грешны все, но злоупотреблять опасно...
Здравствуйте! Я постараюсь ответить вам с помощью Библии - Бытие 9:3-5: "Всё движущееся. что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. Только не ешьте плоти с её душой - с её кровью. Я взыщу и зак ровь ваших душ, взыщу за неё со всякого живого существа. И с человека, я взыщу за душу человека, ведь он был его братом. "
Святость жизни осознаётся не в том, чтобы мы не ели мясо, а в том, чтобы не ели кровь и не использовали для переливания.