Религия, вера
А как же концертный зал, бассейн и сдача их в аренду в Храме Спасителя? Это двойные стандарты? Это к вопросу о PussyRiot.
Наверное это только в православных храмах так.... голые купаются в бассейне. Просто мало кто знает, что в Храме бассейн и концертный зал ..есть. Мир вам.
Нет.
Панки же не спрашивали разрешения.
Наталья Мацевко
вот кстати....я не подумала об этом! Точно.
Храм может принести реальную прибыль, а пуськи это бонус!
Наталья Мацевко
Хулиганство конечно....но такая реклама без всяких вложений.
Это - религия.
А, пуссирианец.
отпели храм патриарха и по идеи, храма уже нет и патриарху приезжать в Москву уже не зачем, а то можно попасть под Закон о клевете о благодатном огне!
Дык и на амвони этой кучи мужиков и баб стояли, повернувшись дупой к алтарю. Это когда в 2008 олимпийскую сборную гундяи на проигрых благословили. И танцы в ХХС устраиваются, и частные вечеринки.
Здание храма Христа Спасителя (ХХС) , а также земля под ним не принадлежат РПЦ, ими владеет Москва. Управляет храмом фонд, ежегодно получающий из городского бюджета сотни миллионов рублей. На территории ХХС фактически действует бизнес-центр, в котором зарегистрированы десятки компаний, при этом владельцы некоторых из них связаны родственными отношениями с руководством фонда. Сдавая в аренду площади храма, представители фонда не делают скидок никому, даже православным и благотворительным организациям, однако заранее интересуются вероисповеданием клиентов. О том, кто зарабатывает на главном храме страны, — расследование «МН» .
Несмотря на то, что по Конституции церковь в России отделена от государства, храм Христа Спасителя получает деньги московских налогоплательщиков. Вернее, не сам храм, а фонд, которому ХХС отдан в оперативное управление. Размер субсидий из городского бюджета год от года только растет. В 2006-м, например, ХХС получил от города 140 млн рублей, а в 2007 году — уже 170 млн. В 2011 году ХХС получил 217 млн. рублей «на поддержание состояния храма» , и мэр Москвы Сергей Собянин пообещал рассмотреть программу его дальнейшего финансирования.
Действительно, в 2012 году из бюджета Москвы фонд должен получить уже 372 млн рублей. На что конкретно будут потрачены деньги и, где можно найти отчеты о финансовой деятельности фонда за прошлые годы, выяснить не удалось. В городском департаменте Межрегионального сотрудничества, региональной политики и связей с религиозными организациями города (ДМСНПиРО) , который выделяет субсидию, от комментариев отказались. «Это долго, нужно поднимать бухгалтерию» , — сказал по телефону замначальника ДМСНПиРО Константин Блаженов.
Фонд отчитывается перед попечительским советом (в 2011 году он возобновил свою работу после 10-летнего перерыва) , который возглавляет Патриарх Кирилл.

патриарх пал на монете!
в России теперь моя Вера в Единого Бога Творца!
На территории Храма Христа Спасителя нет концертных залов и бассейнов, а потому ваш вопрос отпадает сам собой.
Наталья Мацевко
да мне-то всё равно...Соседка бассейном очень довольна.Я вообще за любой бизнес, тем более на религиях.Религии нужны для общества иначе будет хаос.Главное не хулиганить и не нарушать УК.