Наверное на ощупь! Хорошо что хоть христиане и так в церковь женщин пускают; евреи и арабы своих теток не допускают ни в каком виде.
Почитайте Библию. У меня при прочтении оной возникает чувство протеста и отторжения ( именно как женщины) .
Что ни цитата, то оскорбление по половому признаку.
То тебя не человеком обзовут, то недееспособной, то в общей массе не посчитают, то ты вовсе не причастна к рождению детей, то ты в ответе за все грехи мужчин. Не существо человеческое, а прямо- таки демон.
Читаешь и начинаешь ощущать себя, действительно, ущербной.
Одни пороки и ничего положительного! Вот так и внушают человечеству на протяжении тысячилетий!
Религия, вера
Знакомых не пустили в Храм Христа Спасителя т.к. были открыты плечи…Вопрос: Бог, когда творил человека – плечи творил за
Azamat L_7182_L
Поначалу у многих так
Тямa
Они сами не знают библии, там есть строки, что уже нет разницы между евреем и елином, между мужчиной и женщиной. Женщины более чувствительны к энергиям тонкого плпна, они способны контактировать с высшими сущностями напрямую и уличить священниковво вранье. Еще женщины сильнее мужчин в сексуальном плане, поэтому мужчины их унижают - боятся матриархата :)
со своим уставом в чужой монастырь не ходят, всё должно быть взаимно - Вы - хотите зайти - от Вас требуется соблюдение правил. И выяснять "подноготную" обряда, правила, обычая - бессмысленно, если Вы хотите - ЗАЙТИ....
мну ваще ентот храм нинравицо пласмасавый
лутшап басейн аставели и раздетыя хадили)
Это простое подтверждение того, что Храм не дом Бога, а клуб для данной церковной общины....
Ну, и нечего там делать, в ентом храме, построенном на месте бассейна, где очень часто тонули люди!
Вы в офис или банк придете в купальнике, плавках? Или в еще любой какой нескромной одежде? Нет. Так и в ХХС. Уставом положено. Хотя пускают всех. Видимо ваши знакомые совсем голые были. Шутка ли, конец октября))
Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою?
Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая,
Женя Галкина
"если муж растит волосы, то это бесчестье для него" - чушь. Обычай коротко стричь волосы введён впри петре первом "на европейский манер". Позже обязательное условие для солдат - против вшей. Повсеместное короткострижение пошло только в 19-20 веках. Думай, что пишешь. :)
Женя Галкина
Да, ещё. У славян (да и умногих европейских народов) волосы остригали только в определённых случаях (Напрмер острижение в монахи), а волосы считались носителем силы.
Тямa
Во-первых, это не евангелие (это не от Матфея, не от Марка, не от Ионна, не от Луки!). Павел пишет, что волосы покрывало!!! а не платки потому чо обычно проституток брили наголо в то время!!! Сам Павел что смотрит как через тусклое стекло, т.е. сам не имеет четкой ясности и понятия, а также, что если кто-то думает, что он что-то знает, он не знает это так, как требовалось бы знать... Поэтому "слово Бога" буксует уже 2000 лет, потому что таким не является!!!
Вероятно, священники - люди закомплексованные. И кто знает, что там у них на ум лезет, когда люди стоят возле них с открытыми плечами ...
Если серьёзно, ограничения эти никак не связаны с верой. Это правила "воцерковленного" общества. У них считается неприличным отклонение от "канонической" формы одежды в храме. Да, это дибилизм. Но протестовать бесполезно.
Вы еще свои половые органы откройте в храме.
Да, в храме, если хотите современное слово, дресс-код - плечи и ноги должны быть прикрыты, у женщин - волосы.
Тямa
Так они же к Богу пришли или Бог не в храмах живет и не требует служения рук человеческих? :) ...А что изменится, если обнажить половые органы в храме? Или Бог не видит сквозь одежды?
Женя Галкина
Знаете, Иешуа, если мне память не изменяет, говорил: "стройте храм божий в сердце своём".
енто чтобы батюшек и матушек не отвлекать и не смущать.... так же и про юбки ...меня не пустили в юбке по колено а девушка из церковного хора была в юбке сантиметров 40 длинной---её пропустили ...)))))))
Вот познай свою душу, и узнаешь что надобыло ответить в храме, это уже не храм а бардак, нет души которой запрещенно заходить в какой нибудь храм или церковь, ведь там служат такиеже души, ибо они тоже грешны, но они не примут это, они считают себя силь верующими, но нет сильнее веры котороя заложена в душе тоесть в человеке. Они не имели права не пускать ваших знакомых, вот и выяснили ихний грех, не им вас и ваших знакомых судить. Вы простите их, да прибудет с вами БОГ.
Тямa
Спасибо! Бог всегда со-мной... или я сним... В общем, я и Отец ОДНО....:)
Видимо в этом храме соблюдение людьми придуманых норм поведения в храме превыше благоговения перед Богом и не надо упрекать Бога за поведение людей, грешащих самоправедностью.
Женя Галкина
Респект. :) Дельный ответ. :)
уважаемый АЛЕКСАНД, храм БОЖИЙ, это место молитвы и душевного покоя, как ты думаешь будет ли покой если, около тебя будет стоять прихожанин нецензурной одежде или с открытыми частями тела. БОГ, не имеет ничего против, если мы ходим голыми, главное чтоб наш духовный мир был цел, попробуй зайти в храм голым, прихожанам, точно до молитвы дела не будет.
Женя Галкина
Неплохое замечание. :) Метко, аргументированно и без обсерательства всех и вся.
Тямa
Библия пишет - Бог не в храмах живет и не требует служения рук человеческих... а также - вы храм Бога живого... а также хочешь помолться - закройся в комнате своей и Бог видя тайное, воздаст тебе явно... Конечно прихожане будут думать о том, что так безрезультатно в себе подавляют, а именно свою сексуальную природу, которую создал Бог!!! Конечно они не будт думать о том, о чем им вешают лапшу на уши, а будет мечтать о подавленном... Был святой в Индии, который ходили голым, кажется имя его Махавира. Почему Бог не создал людей такими, что бы они размножались делением или опылением? Ты когда-нибудь задумывался над этим? В твоей природе ничего нет постыдного, но тебя священники научили так думать - это не твой опыт, ты принял чужой опыт на себя, поэтому ты не знаешь, что такое Жизнь...
этикет пускай изучат, они не в магазин заходят, а в Храм Божий! там они не властны не как, там другие правила! нужно уважать чувства верубщих!
Тямa
А что эти верующие чувствуют? Страсть? Похоть? Подавляют свою сексуальную природу, которую создал Бог и никак не могут понять откуда это?