Религия, вера
В чем разница наших религий, мусульманской, буддистской и христианской?
Например, буддисты никогда не убивают животных, даже насекомых, таких как комаров и прочих мошек. Это не все понять, если комар сел на нос, то буддист никогда его не сгонит, пока тот паразит не напьется крови и сам не улетит. Мусульмане наоборот, всех готовы убивать или взрывать, так, что о таких мелочах они даже и не беспокоятся. Христиане еще спорят, есть ли бог, или нет бога. Кто не верит в бога, напоминает период Инквизиции, а кто верит, пытаются привести другие факты из истории. И это понятно, но вопрос в другом, что есть общего, а что различного в этих религиях? И какая победит?
Каждый имеет право искать свою правду, или своего Бога там, где он хочет; изучая ипрепарируя все религии, находить в них изъяны и несоответствия и подбирать подходящую. Но есть люди, к которым я отношу и себя, кому это не нужно, мне даже не нужны доскональные знания Библии или Корана. Главное - чувствовать Бога внутри себя. Эти ощущения и дают Веру в Него! Я знаю, что он есть, и мне не нужны никакие доказательства этому.!!!
К Богу ведет много дорог - так что вопрос "Какая победит? " просто неуместен
Юлия Везне
к богу ведет много дорог, а нах... -еще больше.
Все мы идем к одной цели просто разными кустами)))
хвала буддистам-пофигистам) ) от них меньше всего вреда..
разница в логике, и вере,, каждому по вере своей))
В написании...
вопрос глобальный. Христиане никогда не спорят, есть ли Бог или нет. Их Бог--Иисус Христос.
Отличие в том, что иные боги для них и, меня в том числе, не являются истинным Богом.
"Буддизм - религия будущего" (Альберт Эйнштейн)
Очень сложная тема, в двух словах не опишешь.
То лучшее, что в Вас будет, то и победило.
Вы слишком наслушаны радикальным исламом.. . Что значит всех готовы убивать и взрывать? Одно дело, когда джихад-священная война (там воюют за веру)... Те, что террористы-смертники - это те люди, которые нарушают законы Аллаха, которые написаны в Священной Книге, а значит они далеки на самом деле от ислама
V Axadov
а что значит воевать за веру?? Вот я не верю в Аллаха, со мной должен воевать правоверный мусульманин?
Дамира Джаныбаева
"И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ...Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!" Тут есть оговорка "ЕСЛИ"
Дамира Джаныбаева
Разъяснение аятов 3 - 4 суры 47 «Когда вы встречаетесь с неверными [в бою], то рубите им головы. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы [пленных]. А потом или милуйте, или же берите выкуп [и поступайте таким образом], пока не завершится война. Так [решил Аллах]. А если бы Он пожелал, то покарал бы их сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. Он никогда не даст сгинуть понапрасну деяниям тех, кто погиб на пути Аллаха» (Коран, 47:3–4) Эти аяты также носят ситуативный характер - они были ниспосланы после битвы при Бадре, при которой произошло первое столкновение мусульман с язычниками, и отражают события того времени. Аят дает руководство к действию войск мусульманского государства в условиях войны. К мирному же времени эти аяты не относятся. Именно так понимаются смыслы этих аятов как классическими толкователями (
Farhod Bek
Сестра оставь тех кто воюет на Аллаха.Если они не правы они получат наказание если правы великую награду от Него.Это дело их и Милостливого.
Светлана
Я понимаю вас, возможно, это ваша вера и мне известно, что любой мусульманин или мусульманка, всеми правдами и неправдами, будут отстаивать свою религию только так. Я знаю это лишь потому, что сам жил там, среди мусульман, и видел кто есть кто, какие они, кто они, что стоит их вера и сама религия. Лучше бы не жил, может больше бы уважал, это когда не видешь и не знаешь, но думаешь, что это не так, но когда видел и знаю, тема закрыта для меня в том, что бы обеливать мусульман и их веру. Никоим образом и ни зачто на свете теперь.
Бред сивого мерина. Кто тебе сказал что буддисты не убивают животных кто тебе скал что христианин может говорить что Бога нет. Кто тебе сказал что муслимы должны убивать и только. Из какой извилины потомка обезьны это пришло. Где мусульмане хают святыни христианские. Спорят да но не оскорбляют. И ещё болельщик за господство израильтян хоть ты и холоп и защищаешь своих хозяев но скажу тебе что буддизм не есть религия с ниспосланой Богом книгой а есть лишь мистический путь человека по имени Будда. Иди займись образованием.
Бог один, провайдеры разные: ) выбери выгодный тариф:)))