... с эфимерным Раем по её окончанию?? ?
Который, к тому же, как предпологают некоторые священослужители - есть жизнь на Земле и служение Господу, в рабстве поповьем)) )
(под Рабством я подразумиваю добровольное лишение себя права думать за себя.. . т. е. - рабство не физическое, а духовное.)
Религия, вера
"Бог дал нам выбрать.... " Атеистическую свободу с Адом в конце жизни? Или жизнь смиренного раба Веры...? ++
Атеистам везде свобода! Смиренным рабам-ад.
совсем глупость выдали.. .
какой еще ад у атеистов???
Петр Смирнов
Вопрос не о Аде у атеистов, а о выборе который дал нам Господь.
атеистическая свобода иллюзорна, атеист -раб своих страстей, и ещё и радуется такому рабству, а Бог освобождает от страстей и грехов и даёт человеку истинную свободу -быть счастливым вечно
Zarina Bargyeva
может вы и ходите под себя рядом с мониторчиком.
но я так не делаю.
я хозяин своих страстей.
но я так не делаю.
я хозяин своих страстей.
Валера Коленкоров
Вера - это наркотик, благодаря которому человек ничего не осмысливает. Только среди атеистов могут быть высокоморальные люди, т.к. мораль и нравственность у них осмыслена.
Ирина Чеверда
По-моему, ты дурак.
таинство крещения завещает душу тех, кто его прошел демону - ад, рай это его выбор
для других открыто множество путей.
Zarina Bargyeva
котик, ты случайно не кастрированный?
"атеистическая свобода иллюзорна, атеист -раб своих страстей.. "
Вот на такую ерунду и ловят балб.. . тьфу верующих.
Сначала объявляют "рабом страстей", причем не чьих то, а собственных (это все равно что сказать - Вы раб своей руки) .
Человек он цельный и страсти ЕГО собственные.
Но, это объявляется болезнью и предлагается "лекарство.. " только взамен надо стать рабом, уже непонятно кого.. . ну, и, ясен перец, церкви, в лице попов.
И кстати, если предположить, что ад существует, то у верующих попасть туда шанс значительно выше чем у атеистов.
Атеисты не во всех верованиях так сурово наказываются.... а вот верящие не в того бога или неправильно верящие (ну, не та религия, деноминация) в любом случае в ад попадают.
боги они такие - суровые конкуренцию не выносят.
Так, кстати, а вы правильно верите.... может католиком и пр. - правильно.
Ад и рай есть в жизни. Потом ничего не будет.
Религия - это производная от морали. Я бы сказал, мораль - выского качества, религия - перебродившая мораль.
Атеистическая свобода без ада в конце жизни.
Для атеистов не существует ни ада, ни рая.