Религия, вера

- Верить в человека труднее, чем верить в бога?

Верить в человека, легче он осязаем) ) это идолопоклонство, верить в Бога сложней, потому что Бог-это Святой Дух его не видно, для этого существуют иконы, потому как человеку легче представить кому он молится) ) и это идолопоклонство...
Елена Васильева
Лучший ответ
труднее, но правильнее
Zm Sch
Я считаю, что уже да. В бога (богов) поверить реально, а вот в Человека.. . сложно. Как часто люди обманывают, предают, обижают или обижаются. Просто не оправдывают надежд. Бог может быть просто доброй придумкой. Априори будет считаться, что он добр и не совершает ошибок. Возможно, это так и есть)
А мы далеко не боги. Но люди хорошие точно есть. Уверенно заявляю. Их мало, да и не с каждым возможно найти общий язык. Но тем не менее..))
Рамиля C
конечно в Бога верить проще, ведь он не может предать, обидеть, подставить или так целовать, приходить на помощь в трудную минуту, гладить по голове и вытирать слезы, ходить в дорогие бабские магазины и ничуть не смущаясь покупать тебе опупенное белье....
Viktoria Guljar
Тут всё зависит от того насколько Ваше сердце открыто ЛЮБВИ,
и наполнено ЛЮБОВЬЮ.
-Труднее!! !
-но Богу надо верить. ( по -своему)
Bahce Nihat
Человеку верить трудней, потому что зачастую люди не оправдывают доверия. А Богу можно смело доверять, потому что Он никогда не подводит и проявляет к праведным людям Свою преданность. Я уже много лет верю Богу и никогда еще не разочаровывалась в Нем.
Роман Макаев
Да, труднее, а в основном прозаичней !
Да, это так...
*** ***
Верить в принципе - всегда легко. А кому трудно -тот не верит, тот сомневается. В человеке сомневаться гораздо легче. И значит - труднее верить.
Когда в человека веришь, то ты конкретно знаешь во что ты веришь.
В человека верить легче. Большинство так или иначе доверяет людям. В Бога верить труднее, т. к. Его не видно глазами. Однако тот, кто по-настоящему поверил, имеет большое счастье.