Религия, вера
Почему люди из атеистов становятся верующими?
Страх одолевает, что кто то сверху накажет все таки тебя ))
Кончаются силы на осмысление мира. Причин может быть много: потеря близких, разочарование в человеке, травма....
дань моде, или карьеризм
Попы зомбируют, а потом на панели, вернее паперти милостыню приходится просить.
Не всякий неверующий является атеистом. Атеизм -- осознанное состояние. Из него обратно не опускаются.
Убежденный атеист, становящийся верующим - абсурд. Просто у большинства людей нет своего устойчивого мнения, поэтому их можно легко убедить во всем что угодно. Например, в церковь ходить и молиться. Мол, безбожие тебе не помогло стать богатым, тогда стань верующим. Авось поможет. Главное, мозги выключи, и все будет тип-топ.
очевидно потому, что изначально все рождаются атеистами. далее уже кому как повезет, сколько лапши навешает окружение..
Если человек не ходит в церковь и не молится это еще не значит что он атеист.
Атеист - человек который не признает высший разум.
Впрочем атеист может косить под верующего, чтоб достичь какую нибудь цель.
Потому что призваны Богом быть с Богом.
растут...
Не разу не встречал атеистов которые становились бы верующими, а вот верующих становившихся атеистами (в основном даже Агностиками) знаю довольно не мало.
С кем поведешься того и наберешься, с сифилитиком, сифилиса, с христианином, тупости.
Слово, атеист, неверное слово, Вера, она всегда была, с рождения, она спутница детства, Она любит путешествовать, иногда заглядывает хозяину когда ему трудно, уходит когда ему все хорошо. Но она обязательно приходит ему к старости
Все атеисты тайно мечтают стать верующими, но им это не под силу.