Религия, вера
Верующие Вы согласны с этой мыслью- участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так
умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом?
сознание и разум есть преимущества как до смерти, так и после
Елена Наумова
Это слова Екллесиаста,но есть версия,что он и Соломон один и тот же персонаж,и в принципе не суть важно...
Так говорит Библия (ВЗ) но не надо вырвать из контекста, по поводу этого надо смотреть все стихи
Библия всегда права. Один и тот же дух жизни, который не имеет свойств личности (как эл. ток не имеет характеристики устройства, которое приводит в действие) . Также и дух жизни от Творца- тот же у животных и у человека.
Человек в отличии от животного является творцом. Творец будет жить вечно в своих творениях.
Марина Пляц
Вечность - это слишком долгое слово. Но жить будет. Во всяком случае, пока существуют те, кто в состоянии эти творения оценить.
Преимущество одно... Человек ест скот, а не наобором!)) ) Смерть, - естественное явление для всех живых организмов.. . Но только организмы обладающие Душой, продолжают свою жизнь в Другом мире...
Согласна полностью. После согрешения в Эдемском саду, человек потерял единственное отличие от животных - бессмертие.
да
В человеке есть животный уровень, и есть человеческий, желающий связи с Богом. Если человек не развивает человека в себе, остаётся жить с животной душой, то отличия от животного в таком случае не существует.
Участь сынов человеческих, а не сынов Божьих. Неверующие и их участь подобна участи животных.
Да без БОЖЬЕЙ Благодати, человек как животное.
не взрывай им и без того скудный мозг))) ) А то расплачутся и убегут молиться! с кем тогда тут общаться о возвышенном?)))))))))
когда я "творил" мух, то пытался их слепить с натуры, потому как у меня получилась жестокая пародия на "многруких многокрылов" маленький был блин.. за мух могу "ответить", что они у меня едят только гавно и служат кормом для прочих пернатых! ! -участь сынов человеческих и участь животных - участь одна:))))
Ната Ненашева
Бред Солнечный:-( я ведь и мух-то делал с тайным смыслом..чтобы показать людям что не решает большинство..что даже миллионы мух не смогут никого убедить что гавно это вкусно..
Что поделать..родителей НЕ выбирают! если бы я родился евреем, то не стал искать себе иных богов на стороне, и не отрекся бы от Авраама. Всякий возводящий хулу на родителей своих погибнет, что-то типа того говорил Иисус..:-) так что живите пока!:)
- участь сынов человеческих и участь животных-это вопрос риторический. А вот то, что к стыду или совести невозможно призвать животное, это однозначно. Во всем остальном человек и животное однотипны. Проверено
da.
В одной из молитв есть такая фраза: ...и вел себя как скот и горее скота.
Все мы созданы Богом, и все мы смертны. Единственное отличие человека от скота, это то, что он может вести себя лучше скота, как скот и хуже скота.