Религия, вера

Верующие, вы согласны что в мыслях надо быть святыми?

Да, как у Павла:
14 Ибо мы знаем, что закон
духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что
не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего
не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю
то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в
плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное,
того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не
хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но
живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон,
что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему
человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной
закон,
противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного,
находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего
тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак
тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим 7).
Elena Denysova
Лучший ответ
мысли вторичны по отношению к душе, поэтому святость ума возможна только при святости души, при греховной душе святость ума достичь невозможно
Настя *****
Наталья Рудакова бывают мысли без ума, но нет ума без мыслей....
это действительно так, чистота мысли помогает сохранять чистоту всего тела и чистоту жизни )
Надежда -*_*
мы не только согласны. мы даже так думаем...
Что? По законам Бога я даже не имею права думать об онанизме?
святость-принадлежность Богу. Мысли мои принадлежат Богу и от Него моя жизнь питается. Иногда нужно пошуметь, иначе тупость не пробьешь. Ведь есть четыре всадника апокалипсиса-белый-евангелие, если не принимают-едет второй всадник-война, а следом черный-голод, а последний-смерть и ад.
Совсем чокнулись
Конечно, ибо в этом и есть наше главное отличие от язычников