Религия, вера
Сатана - это блудный сын, который вернется к отцу Богу?
Сатана это проверка твоего сознания на духовность и веру в Бога. Сатана не грешит, он только дает тебе альтернативный выбор, а ты уже своим сознанием выбираешь идти к Богу или от него.
Наталья Старкова
Совершенно и истинно так!
блудный сын -это евреи, но у Бога хватит любви и для сатаны, если тот вернётся к Богу
Нет. Это не сын. Это стражник. Он стоит у ворот и не пускает жалких человечешек на свободу. Он знает насколько они слабы. Но здесь никакого тиранизма нет. Чтобы его пройти, надо вырасти. А мы никак не можем. Мы даже забыли свои возможности. А там свобода. Если бы не это препятствие, то мы все бы там погибли из-за своей слабости. А сатана не выпускает нас из колыбели раньше срока. Это как собака, которая рычит и не пускает ребёнка на улицу. )))
Не вернется, так пророчество гласит
Сатане будет дан шанс. но увы :"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. "
Откровение Иоанна Богослова, глава 20:7-10
Нет, он уже духовно мертв, отверг Духа Святого. Он будет сожжен в озере огненном
Люцифер-один из самых красивых ангелов был изгнан Богом на землю, из-за того что присваивал Славу Божию себе, т. е. все что делал Господь он говорил, что это он сделал что бы люди поклонялись не Богу, а ему....
Еще не придумали конец сказке о Боге...
Виталя Южаков
Вообще-то есть. Апокалипсис или Откровение.
кто знает.. . для меня это вымышленный персонаж, так как я не верб ни в добро, ни во зло.. . Я верю В любовь, или в её Отсутствие.
нет он в гиене будет сожигатса веки вечные... он уже осужден Богом и покаяния ему не будет... дней ему осталось мало... и всех кто с ним будут сожигать огнем неугосимым ...
А вы бы приняли назад такого сына?
Виталя Южаков
Если бы мне сказали, что мой рёбенок станет убийцей и тираном, не стала бы рожать.
Алексей Билаш
"Бог и дьяволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять..." Иоанн Дамаскин. Бог не лишал права на покаяние никого. Но если сам отверг, это уже твои проблемы.
Нет никого кроме Него (Бога).
нет конечно, сатана уже навеки скован гордыней и злобой.
Нет. , это невозможно без физического насилия, а это уже не в Божьих принципах, каждый делает сам свой выбор... Для этого бы потребовалось изменить его природу. Когда Денница возгордился, то тонкая светлая ангельская натура мгновенно изменилась на темную бесовскую, а обратный путь есть лишь у людей...
бога нет . все святые писания это дикая чушь полная противоречий и разнотолкований. сатана всемогущ и всесилен это комплекс знаний благодаря которым мы емеем всё и вся. набирайтесь знаний а не диких предрассудков и причём так чтобы не было слышно звук гороха ударившегося об стену.
Нет. Это бывший архангел, возомнивший себя главой всего.
наверное да
Сатана - это выдумка.
Im Jae Bum |Jb|
Есть такое высказывание:"Самая большая победа Сатаны - вера в то, что его нет"...
Татьяна Угольникова
девочка развита не по годам)))
Дьявол - это левая сторона того же самого Бога. Люди придумали некого Сатану - потому что не могли объяснить многосторонности Бога - они воспевали - одну сторону - милосердную - но забыли о другой. А она никуда - не ушла. И они отделили её - придумав образ падшего ангела - Сатаны. Но нет никакого падшего ангела - Бог - заключает в себе и добро и зло. И наша задача как его любящих детей с одинаковой любовью принимать от Бога - и хорошее и плохое. Строгая сторона Бога - ясно описана в Ветхом завете - Бог уничтожает и рушит и убивает и творит прочие нехорошие вещи. Древние евреи фиксировали своё внимание на строгости Бога - Иисус открыл другую сторону - милосердную любящую. И теперь люди зациклились на милосердной - любящей - забыв про вторую. Так из крайности в крайность человечество будет кидаться до тех пор пока не воспримет Бога - таким какой он есть - "со всеми достоинствами и недостатками", т. е. одинаково будет относится и к "добрым" проявлениям Бога и к "злым". Бог - это совершенное равновесие - и когда люди станут такими же совершенно уравновешеными - они достигнут гармонии. На востоке есть символ Ин-Янь - это именно то самое. Гармония космического "добра" и "зла" - это и есть Бог. История о блудном сыне касается прежде всего человека - который забыл свой источник - но однажды вернётся к нему. Прах в Землю, а Дух - к Богу.
нет.. ведь он не покаялся а вместо этого попросил у Бога дать ему отстрочку до Судного Дня чтобы сбивать с пути божьего сынов Адама, в то время как Адам не просил ничего кроме прощения ...вот Бог и дал каждому то, чего он просил.. .
Сатана из ненависти к человеку даже не стал за себя просить а просил только разрешения вредить человеку... такая вот злоба
блудный сын - человек, сатана сказано - отец лжи и не устоял в истине, потому что не было в нем истины. Следовательно он никогда не вернется.
--результат бытия в Абсолютных условиях без опытного его постижения