Религия, вера

Можно так сравнить?Атеисты,это завистливые братья,которые роптали на блудного брата ,который вернулся домой к Отцу

и получил дорогие подарки и ради возвращения был устроен пир(покаявшийся грешник).
Инна
нет братья это просто завистники
Юля Гордиенко
Лучший ответ
Тебе - можно! :)

Всё равно никто уже в тебе не сомневается....
Артём Шевченко
Какая же каша у тебя в голове, совсем на меркантильности своей помешался.

Подарки, пир, бызнес-Христос-Вера.... Всё смешалось.
Кашко Алексей
Инна Вопрос был не средних умов.
Ну давай посмотрим.... дети знают своего Отца или нет, как думаешь? Наверное всё же знают.... очень похоже, что притча о рождённых свыше христианах, упавших и оступившихся, именно их Отец зовёт обратно домой... блудный сын прекрасно знал своего Отца, он уже был рождён Им, а так называемые атеисты мертвы и ничего не знают.
A M
я так и понять не могу, ты в Бога веришь или ходишь по земле и ловишь атеистов и пытаешься им втюрить всякую туфту. если веришь, так какого хрена в храм не ходишь и покаянием не занимаешься. А если будешь хвостом за атеистами ходить и туфтой заниматься, то точно дядя как бы от современной молодежи не получил бы ты в морду.
Только потом не плачь, ибо вот не прав ты дядя, у тебя от человеконенавистничества уже в заднице зуд.
Виктория Таран
Атеисты - это родители, которые сообщают своему ребенку, что деда Мороза не существует. Ребенку больно и трудно это принять, а что делать, не верить же в него до 18 лет?
за подарки добро творить, это низко, ЭЙ БОГУ!
Если бы завидовал, то стал бы верующим, какие проблемы?
Елена Осипова
Инна А ты думаешь,кто зло творит его по голове гладят и тем более подарки дают?Наоборот ,наказывают и ни с чем оставляют.
Можно не сравнивать. Просто прямая аналогия: те, кто по вашим представлениям распяли Христа - это толпа верующих, столкнувшихся с непривычным для них мировоззрением.
Timur Talantbekov
Ну наконец-то! Опять на атеистов попёр. А то я уж беспокоиться стал: не заболел ли наш Гриша?
атеисты это пропащие люди
Шура Железняк
Блудный брат позарился на подарки и жратву? ) Променял свободу на рабство? Да чтоб он в аду горел после этого! (^_^)
Гриша, тебе этот твой атеист скоро уже во сне являться начнет, а потом и наяву. Вот тогда и спросишь у него, можно ли сравнить )
Не, верующие — это завистливые, глупые и злобные братья. Их отец давно умер, атеисты с этим смирились, а верующие — нет.
Слабая аналогия
Елена Яцко