Религия, вера

Братья, у вас есть в Собрании такой брат у которого вместо жены жена отца .но покаялся? Как вы с ним обходитесь? Любите?

1 Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего.
(1Кор.5:1)

6 Для такого довольно сего наказания от многих,
7 так что вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью.
8 И потому прошу вас оказать ему любовь.
(2Кор.2:6-8)
У нас нет никаких Собраний, мы не сектанты
Ирина Демидова
Лучший ответ
Саша Червоняк 2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
(Иак. 2:2)
Новый Завет
Православный Перевод
Не знаю такого.

В вопросе приведена компиляция отрывков из двух разных писем.

Вот полные фрагменты:

1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
2 И вы возгордились вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3 А я отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор. 5:1-5)

1 Итак я рассудил сам в себе не приходить к вам опять с огорчением.
2 Ибо если я огорчаю вас то кто обрадует меня, как не тот, кто огорчен мною?
3 Это самое и писал я вам, дабы, придя, не иметь огорчения от тех, о которых мне надлежало радоваться: ибо я во всех вас уверен, что моя радость есть радость и для всех вас.
4 От великой скорби и стесненного сердца я писал вам со многими слезами, не для того, чтобы огорчить вас, но чтобы вы познали любовь, какую я в избытке имею к вам.
5 Если же кто огорчил, то не меня огорчил, но частью, — чтобы не сказать много, — и всех вас.
(2Кор. 2:1-8)
такого не было но я всех люблю. если бы такой случай был естественно также любил бы
какое дело сатане? -или за добычей пришёл?
Олеся Зорина
Альбина Смирнова Екклесиаст 3:18

Сказал я в сердце своем о сынах человеческих,

чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели,

что они сами по себе животные;
Вначале христианства любое нарушение находило продолжение, по принципу примера-повторения"если одному можно, значит и другим можно",тогда бы христианство не стало бы образцом поведения- согласно учения Христа (нравственность основывается к любви к ближнему и БОГУ). вседозворленность вела бы к краху христианства и учения ХРИСТА.
Нету таких.
Был когда-то, да закидали камнями, предав сатане нечестивца.
Кстати и конкретно Вас я приглашаю к нам на собрание братьев!
Расскажите на собрании про дочку пастора, про двух сводных сестер и про ваше влечение к мужскому полу! У меня все записано Николя! )))Ждемс..))