Религия, вера

"Мой брат Каин вернулся спасатьРоссию от массонов и рока", Гребенщиков что имел напевая эти рифмы?

Это в какой песни так поется? )
Наталья Турасова
Лучший ответ
Анар Кунарбаева Мой брат Каин
Может Гребенщиков считал себя Авелем? Для мистериального имиджа его все люди были братьями.
Мой брат Каин
(В. Бутусов - И. Кормильцев)

мой брат Каин был в далекой стране
защищал там детей и пророков
мой брат Каин вернулся спасать
Россию от масонов и рока
мой брат Каин за военный порядок
и за железную власть
Каин тяжко контужен и не спит на кровати
потому что боится упасть
и когда он выходит в двенадцать часов
пьяный из безалкогольного бара
лунный свет станет красным на десантном ноже
занесенном для слепого удара

когда он ревет кровь течет из-под век
когда он смеется у него не все на месте
он уже не человек

мой брат Каин он все же мне брат
каким бы он не был - брат мой Каин
он вернулся домой - я открыл ему дверь
потому что он болен и неприкаян
он ловит в воздухе духов рукой
но натыкается только на нас
мой брат Каин все равно нас погубит
потому что у Каина больше нет глаз

когда он ревет кровь течет из-под век
когда он смеется у него не все на месте
он уже не человек
Катерина Крысь
Evgenii Kim Эх праильно я засомневалсо насчёт авторства Гребня, знал же что у Бутуса такая пестня...
Паша Сергоян Автор Илья Кормильцев. Масоны - прозападная оппозиция, диссиденты, "пятая колонна", "педики" и прочие неформалы.. Брат Какие - быдлан с совковым мышлением, зомбированный гос. пропагандой.
искала рифмы -- не нашла -- нашла лишнюю с в масонах---искала, что имел - тоже по нулям.. .
загадочный вопрос, однако...
Денис ******
Гребенщиков в наносферах, он вообще ничего ввиду не имеет, это вы сами надумываете уже.
Паша Сергоян Гребенщиков ненавидел совок лютой ненавистью, отражение этого во многих его песнях.
По моему это Бутусов поёт. То что поёт-то и имеет ввиду.
Елена Бакаева
Это о мноогчисленных "спасителях" России из числа отморозков
Это о тех людях, кто нашёл для себя простой и ясный ответ на извечный вопрос "Кто виноват? ".А найдя ответ, приступил к его активному воплощению.
Ляка **
Имел ввиду, то, что сейчас и происходит. Совки пытаются "спасти" свой мир, очистить его от разного рода отступников (масонов) : прозападной интеллигенции не принимающей концепцию "русского мира", "европедиков" и всех остальных, не желающих жить в государстве диктатуры и насилия.