Религия, вера

почему православные такие кровожадные? читаю ответы в других категориях по делу Пусси Риот и ужасаюсь: одни хотят выпороть

другие-смертную казнь, третьи-на кол и на костер.
вроде как православие по идее религия всепрощения, насколько мне известно, так почему представители то так жаждут крови???
Православие - ну очень мирная религия.
Aslan Eltaev
Лучший ответ
Как раз кровожадные это защитники Пусек, и дела их тому доказательство ...http://www.ridus.ru/news/30246/
Роза Акупова
Вы читатете только те ответы, которые хотите читать. Ни один христианин не желает этому хамлу никакой казни.
Милый Мачо
насчет всепрощения это вы глубоко заблуждаетесь нет в православии никакого всепрощения
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-13046/?pg=1&out=pg&frm=ex&srt=dpd&cat=c
Golden Lady
Дикие люди. Церковь таких воспитала. От этого она уже пострадала в 1917 году, но ничему не научилась.
Роза Акупова А может вот это дикие люди??7 которых вы защищаете?http://plucer.livejournal.com/55710.htmlhttp://otvet.mail.ru/question/78743301/http://www.ridus.ru/news/30246/
Два года это разве не великодушно? А могли бы просто сжечь в подъезде бензином.
Алексей Зотов
Николай Шереметьев кто мог ? ты думай что говоришь.
Николай Шереметьев или уточняй хоть малость.
Николай Шереметьев я думаю вы не лохи а раковая опухоль общества.
А лично я их простил, но имел "счастье" дискутировать с их сторонницами, так вот у меня сложилось такое устойчивое мнение, что раньше была "баба, берущая горлом" , а сейчас "восставшие п.. ды"...
Sergei Shendrik
Смиренно и кротко стоят у кострища и смотрят и слушают крики умирающего. Чисто по христиански!
Андрей Теляшов
Всепрощение- это не то, когда тебе в лицо плюют, а ты ему ручку лобызаешь. Речь идёт СОВСЕМ о другом. Но, чтобы это понять, навдо быть хоть чуть воцерковлённым человеком
Артём Волошин
Наталья Никулина Правильно, вот когда ему все зубы выбьешь, в собственной кровавой блевоте поползать заставишь, вот тогда и простить не только можно, но и нужно. Ну, или когда не в силах это воплотить в жизнь, то тоже только простить и остается... Но мечтать-то можно?
я православный, и я за помилование этих девушек. Они конечно сделали грязный поступок, но не омилосердии ли учил Спаситель, даже к гонящим и проклинающим нас.
Роза Акупова Нас но не Бога и Церковь Его и Богородицу...
самое что интересное на суд божий не хотят отдавать=))) мол мы сами с усами.
Роза Акупова Суд Божий ещё впереди и у всех ...каждый за каждое слово и дело ответит...
почувствовали поддержку от режима
ЛИЦЕМЕРИЕ налицо, говорят о доброте о том что надо подставлять вторую щеку и т. п. а на деле самые кровожадные,. . пусть хотя бы у мусульман поучились, те хотя бы не врут, говорят убьем - и убивают
Нуууу... начнем с того, что не каждый называющий себя православным является таковым на самом деле. При царе их бы за такую выходку в лёгкую казнили бы. Кроме того, чего вы от нас хотите мы только начинаем очухиваться от гонений которые были в нашей стране при СССР. Вы что думаете что через 20 лет после 70-тилетних гонений мы тут все сразу исихастрами станем?
По-повуду такой "кровожадной" реакции. Вам понравилось бы если бы вашу мать при вас сильно оскорбили? Не думаю. Или вы нам предлагаете молча стоять и смотреть как всякие агенты западные агенты-либерасты оскверняют наши Храмы. Нет уж извольте.
Виктор ) Нашу мать уже давно и в сетях и на заборах оскорбляют....а что делать?
Наталья Никулина Какие такие ваши "храмы"? Новодельный ХСС, который стал бизнес-центром? И который не приналежит РПЦ? Что именно плохого они сделали? Конкретно тебе?
Михаил Курило Или вы хотите все дружно сесть нам на голову и срать там. Не угадали! Мы язычников пережили, мы пережили Римскую империю с её гонениями, мы пережили союз, и вас либерастов, темболее переживём! Нас строгали железными щетками, нас убивали, нам выкалывали глаза, нас в печи сажали, нам чего только не делали и все это мы пережили и переживаем. В Истории церкви не было не одного периода без гонений или чего-нибудь ещё в этом духе. Ничего, подождите, думаете сострили, обсмеяли Церковь вы крутыми стали? Подождите засунут вам черти кочерёжку в жопу по самые гланды так плакать будите. Да только никто уже не услышит и не прийдёт на помощь, плачь не плачь. Бог поругаем не бывает! Оскорбляя церковь Христову вы не нам хуже делаете, вы себя смертный приговор подписываете ибо:"Со слов своих оправдаетесь, со слов своих осудитесь".
Выпороть хотят потому, что в пороть хер не стоит, они бога любят.
Вы совершенно не правы. Православное Христианство не является религией всепрощения, религией всепрощения является толстовщина. Напомню, что Православное Христианство предало Толстова анафеме.

Теперь разберемся с некоторыми вещами, которые Вы считаете кровожадностью:
Понятие «выпороть» совершенно не кровожадно, и наши любимые дети за проступки, оставаясь такими же любимыми, бывали выпороты.
Далее, понятие «жажда крови» это понятие общее, а не частное, то есть если у человека «жажда крови» , то он стремиться совершить убийство многих, а не только одного убить.
То есть, если человек только хочет казнить участниц группы «Pussy Riot», то этот человек ни как не кровожаден, может, жесток по отношению к этому случаю, но никак не кровожаден.

Православное Христианство это религия добра, но, как известно «добро должно быть с кулаками» , то есть оно должно себя защищать.