Религия, вера

У духовного создания (бога) есть материальный нос? Ему же доставлял удовольствие запах жертвоприношений горелой плоти.

и рот есть. он ее кушать любит. в смысле плоть. ну и энергетические останки от людей и иных бывших живых организмов
Татьяна Рязяпова (Мазикова)
Лучший ответ
Раз вся материя сотворена Богом, то что стоит Богу принимать материальную форму.
Другое дело, что почти все в ВЗ имеет еще и иносказательный смысл, прообразы раскрываются в образах в НЗ.

Исая 1
К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
Софья Краснова
Духи имеют форму, подобную человеческой, и отличаются от телесных существ не ею. А физическими свойствами.
G)
Gulistan )))
Госпожа Незнакомка обоняние- это физическое свойство.
Владимир Мамасуев И где вы эти знания почерпнули, милейшая Ирен?
и тока чистых животных.. . у чела по образу не такой совершенный нюх. . значит не тока материальный нос может унюхать.. значит что-то ещё было богу угодно при жертвоприношении. . может что чел который приносил животных в жертву потом это мясо сам ел. . и бог радовался. . что чел наконец поел. . а так читайте ветхий завет. . там жертвоприношения при обряде обрезания интересны по сути. . кого жарили знаете??
Запах дыма от шашлыка действительно приятный.
Михаил Шмагин
Госпожа Незнакомка из человечинки? ха!)))))))))
Естественно, что носа, подобному как у человека, у Бога нет. Но у Него есть свойство улавливать запахи другим образом.
Бог - это не создание, а Творец, поэтому Он точно знает, что такое запах и может выбирать себе приемлемый.
А сколько в нем ноздрей?