Религия, вера
Что означает жить только по писанию-все хорошие и все правильно толкуют Слово (искренне)?
Нельзя жить все время по писанию. Тогда человек из личности превратится в роботу. а где же тогда будет инициатива? Личный выбор? Самостоятельные решения. Уверен, что основоположники церкви не одобрили бы это.
По писанию можно прожить, только тогда, когда отречёшься от всего мирского!
нравственно... с именем Господа...
Это значит - жить правильно.
Именно за неприятие такой рекламы как нормы в России и ненавидят многие в России, Мире и здесь на РВ Православного Патриарха... и ни сил ни денег на его обгаживание не жалеют ...собирая и распространяя сплетни и проводя провокации
Мария Сиселкина
Интересно. Часы, табак, тетки и квартира, это враги России придумали?
Жить по писанию - значит, не грешить.
"Свежо предание... "
Года 3 назад я читал книжку американского автора, который решил год прожить строго по указаниям Библии, причем понимая их буквально. Напр. , если сказано "Твои одежды всегда должны быть белыми" -- это не в переносном смысле, что держи свою совесть в чистоте, а буквально, он сшил себе белую хламиду и год ходил в ней. "Держи свои деньги в своих руках" -- это не в том смысле, что разумно управляй своими финансами, а в прямом: он примотал к левой руке скотчем 5 долларов и так ходил. Что женщина нечиста во время критических дней -- так он свою жену выселял во двор, поставил палатку и она там ночевала. "Когда собираешь урожай, оставь несжатыми края поля, чтобы бедные люди, проходя, могли попользоваться". Он стал, получая зарплату в банкомате, оставлять в окошечке для денег 5-10 долларов. И т. д. Некоторые указания настолько странные, что я лез в Библию -- неужели там так написано? Напр. , что если ты проходишь мимо птичьего гнезда с яйцами -- возьми яйцо и выпей. Но он ничего не наврал и все выполнял. В общем, жизнь у него в этот год была нелегкая, и он с облегчением кончил этот эксперимент.
Нина Гилязова
Немного непонятно написано, вы лезли в Библию, проверяя так ли написано? Тогда у вас странная Библия, в моей, если и написано о гнездах и одежде, то не так, как вы излагаете.
ответим так....http://youtu.be/LXmS4qzbhPM
"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.
Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?
Исход 21
7 Если кто продаст дочь свою
в рабыни, то она не может
выйти, как выходят рабы;
В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?
Левит 25
44 А чтобы раб твой и рабыня
твоя были у тебя, то покупайте
себе раба и рабыню у народов,
которые вокруг вас;
Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
Левит 18
19 И к жене во время очищения
нечистот ее не приближайся,
чтоб открыть наготу ее.
Здесь явное непонимание вопроса - имелась в виду жена, а всякая встречная. Уж у жены-то спросить можно и обид с её стороны не должно последовать. Ибо любые по@беньки на стороне караются согласно Ветхого завета вплоть до смертной казни. Причем обоих! Чтобы не повадно было.
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?
Исход 35
2 шесть дней делайте дела, а
день седьмой должен быть у
вас святым, суббота покоя
Господу: всякий, кто будет
делать в нее дело, предан
будет смерти;
Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?
18 никто, у кого на теле есть
недостаток, не должен приступать,
ни слепой, ни хромой, ни уродливый,
Тут уже автор перегнул палку - про слабое зрение ничего не сказано, видимо имелось в виду наличие конкретного дефекта - выколотых или выжженых глаз. Но вот что тут точно можно инкременировать авторам Библии, так это неполиткорректность по отношению к инвалидам людям с ограниченными возможностями. Может быть потому всякие убогие никогда в храм не пускались и сидели перед храмом на паперти?
Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?
Левит 20
14 Если кто возьмет себе жену и
мать ее: это беззаконие; на огне
должно сжечь его и их, чтобы
не было беззакония между вами.
Одна беда - говорится о сожжении несколько за иные провинности!
9 Кто будет злословить отца
своего или мать свою, тот да
будет предан смерти; отца своего
и мать свою он злословил: кровь
его на нем.
10 Если кто будет прелюбодействовать
с женой замужнею, если кто будет
прелюбодействовать с женою ближнего
своего, — да будут преданы смерти
и прелюбодей и прелюбодейка.
11 Кто ляжет с женою отца своего,
тот открыл наготу отца своего: оба
они да будут преданы смерти, кровь
их на них.
Исход 21
7 Если кто продаст дочь свою
в рабыни, то она не может
выйти, как выходят рабы;
Левит 25
44 А чтобы раб твой и рабыня
твоя были у тебя, то покупайте
себе раба и рабыню у народов,
которые вокруг вас;
Левит 18
19 И к жене во время очищения
нечистот ее не приближайся,
чтоб открыть наготу ее.
Исход 35
2 шесть дней делайте дела, а
день седьмой должен быть у
вас святым, суббота покоя
Господу: всякий, кто будет
делать в нее дело, предан
будет смерти;
18 никто, у кого на теле есть
недостаток, не должен приступать,
ни слепой, ни хромой, ни уродливый,
Левит 20
14 Если кто возьмет себе жену и
мать ее: это беззаконие; на огне
должно сжечь его и их, чтобы
не было беззакония между вами.
9 Кто будет злословить отца
своего или мать свою, тот да
будет предан смерти; отца своего
и мать свою он злословил: кровь
его на нем.
10 Если кто будет прелюбодействовать
с женой замужнею, если кто будет
прелюбодействовать с женою ближнего
своего, — да будут преданы смерти
и прелюбодей и прелюбодейка.
11 Кто ляжет с женою отца своего,
тот открыл наготу отца своего: оба
они да будут преданы смерти, кровь
их на них.
Сергей Путин
браво))
Нина Гилязова
Уважаемый Тэрыкы, Библия - Слово Божье, вы можете не принимать, что в ней написано, никто не заставляет, но зачем ерничать и передергивать, мне не приходилось встречать семена нейлона и капрона, и я не думаю, что вы относитесь к роду Аарона, чтобы предстоять перед Господом без бельма.
Кому захотел тому и открыл.
Это значит быть ревнивцем за Христа и Церковь. Нет и не может быть никакого компромисса с безбожниками и сектантами, ибо их собрания есть сборища сатанинские. Ибо те кто живы во Христе мертвым не товарищи.
Дешевая реклама, для дурачков. Раньше коммуняки свою сказку рассказывали про "загнивающий запад", а теперь православные за это взялись, достойная смена коммунизьма....
Азамат Женетль
это не сказка ,а жизнь ваша сектантская!
Белобородов, а что это у тебя Бог такой бестолковый - не может правильно и чётко выразить свою мысль? Совсем одряхлел он, создавая материю, у которой нет начала и конца. И что-то много развелось, у твоего Господа, редакторов его недоразвитых мыслей, которых называют толкователи Библии. И почему толкователями могут быть православные святые? Взять к примеру святого - солдата Евгения Родионова. Ну какой из него толкователь? Или, к примеру, бывший царь Николай второй, до того до толковался, что кокнули его за кровавые злодеяния.
соблюдаешь ли ты субботу, если живешь по писанию?
Азамат Женетль
ты в секту попал?
Азамат Женетль
«Суббота для человека, а не человек для субботы» (Мк.2:27).
Простить ВСЕХ.
все бы вам сомневаться как в своих способностях так и в людских.... люди в концентрационных лагерях жили и выжили, а вы -писание....
По Писанию, значит по христиански.
Ежедневное приближение к Творцу!
Конечно, чтобы оправдать разные не библейские учения вы и придумали, что Библия книга не самодостаточная и ее одной мало для понимания истины и надо обращаться прежде к "Святому преданию". А когда хорошо будешь ориентироваться в нем, то тогда и Библию можно читать и через призму него понимать, ведь больше сказать нечего, чтобы все это оправдать.
Но в священном писании сказано конкретно: " Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу…
(Послание к Колоссянам 2:8)
Да, всех облили грязью, а сами остались чистым и правильным - правда?
Для христиан есть единственный истинный источник от Бога - только Библия. Матфея 15:1-3
Азамат Женетль
Христос говорил о Причастии: "Я - хлеб живый... ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть моя... если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни... Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем... ядущий хлеб сей будет жить вовек..." (Ин. 6:51-53).
Dim Mikhailov
не Библия, а ваш хозяин с Бруклина
А что, вся полнота веры заключена в Писании? А Предание?
Shuba - Duba
Предание подчинено Писанию. Все в Предании, что противоречит Писанию, должно отвергаться.
Поясню для тех, кто действительно хочет разобраться: нет, не все хорошие и не все правильно толкуют Слово (искренне) .
Православные толкуют писание, практически полностью его извращая. Начнём хотя бы с того, что Христос говорил:
"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. "
Для православных же, по их собственному признанию, "главными авторитетами, толкователями, являются Отцы Церкви" - попы называют себя и своих предшественников именно отцами, наставниками, духовными учителями и т. д. , и не собираются от этого отказываться. Причём это далеко не единственная заповедь, которую они ПРЕДНАМЕРЕННО и ЦИНИЧНО нарушают - о том, какие ещё заповеди нарушают "батюшки" и их фанаты, можно прочитать, например, здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221172538/ (см. раздел №2)
и здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221170110/ (см. раздел "ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ПРОТИВ ХРИСТА").
Конечно, православные сейчас могут возразить, что Павел, мол, употреблял слово "отцов", да и в Ветхом Завете оно типа встречается, могут начать сыпать соответствующими цитатами и т. д. , и т. п. , как бы давая понять людям, что на основании всего этого заповеди Христа соблюдать необязательно. И неподготовленного человека такие "опровержения" могут ввести в заблуждение - действительно, ведь в Библии написано.. .Однако тут нужно просто понять одну нехитрую схему: если человек придаёт значение прежде всего словам Христа, и пытается жить в соответствии с Его заповедями - значит его можно назвать (пускай и с натяжкой) христианином. А если гражданин наоборот изо всех сил пытается доказать, что однозначные заповеди/предостережения Христа не нужно понимать в прямом смысле, ищет различные якобы "опровергающие" Иисуса цитаты и т. д. - значит, перед вами по сути своей АНТИХРИСТианин, лжехристианин, богоборец (латентный либо действующий осознанно) .
__________________________
Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
____________________________________________________________________
PS: По поводу видео: http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221162179/
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221160100/
_________________________________________________________________
и здесь:
__________________________
Азамат Женетль
за счет таких олений секты процветают!
Библия говорит о том, что Бог поставил в Церкви учителей. Написано также и о том, чтобы поминать своих наставников. Как же такое возможно, если Христос в том же месте (Мф. 23:8-10) запретил кому-либо называться и учителями, и наставниками? Кроме этого, Павел называет Тимофея своим сыном (1 Тим. 1:2) - кто же тогда Павел был Тимофею? Очевидно, что отец. Так же и Иоанн называет своих адресатов "дети", а значит, что и он - отец им (1 Ин. 2:1; 18, 28; 3:7). Коринфянам же Павел прямо заявляет, что он их духовный отец: "...вразумляю вас, как возлюбленных детей моих. Ибо хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов: я родил вас во Христе Иисусе" (1 Кор. 4:14). Похожее он пишет и Галатам: "Дети мои, для которых я снова в муках рождения..." (4:19). Думаю, что здесь Апостолы не согрешили. Также Стефан в своей речи называет иудеев отцами (Деян. 7:2). В притче же о богаче и Лазаре богач называет Авраама "отче" и Авраам принимает это обращение
Михаил Руин
Что и требовалось доказать: православные АНТИХРИСТиане упорно и яростно продолжают "опровергать" слова Христа - несмотря на то, что я только что(!) написал:
нужно просто понять одну нехитрую схему: если человек придаёт значение прежде всего словам Христа, и пытается жить в соответствии с Его заповедями - значит, этого человека можно назвать, пускай и с натяжкой, христианином. А если гражданин наоборот изо всех сил пытается доказать, что однозначные заповеди/предостережения Христа не нужно понимать в прямом смысле, ищет различные якобы "опровергающие" Иисуса цитаты и т.д. - значит, перед вами по сути своей АНТИХРИСТианин, лжехристианин, богоборец (латентный либо действующий осознанно).
Я уже писал, что объяснять что-либо Белобородовым(-ву?-вой?) бесполезно, но адекватным читателям я предлагаю всё-таки задуматься...
1.Никаких преданий - только книги Священного Писания (см. Матф. 15:1-9)
и только до посланий Павла-самозванца (см. Деяния 1:21-26)
2.Проповедовать должно всем покаяние и Царство Божие, Небесное (см. Матф. 4-17 и 10:7)
3.Остальное от лукавого.
писания сосредоточенье найболее часто задаваемых вопрос во время их написания вдругое время возникают другие проблемы которые не возможнорешить во время возникновения вопросавечными писания не являються а разбор завалов писания сосредоточенье комфликта со устаревшими взглядами на вездесущую реальность
Толкований Вечной Книги множество и практически все они истинны.
Это фикция, вранье. Закон что дышло - думаешь это про гражданский закон? Нет.
А вот, и это правильный ответ !!!
В Никео-Константинопольском символе веры есть слова: "Верую.. . во единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь". Хотя теоретически протестанты признают этот символ веры, на деле же ничего так для протестантизма не характерно, как именно неверие в Церковь. Все протестанты верят, что вначале Церковь была хороша, но потом Она отступила, умерла, смешалась с язычеством и чудесно ожила и возродилась с нашим появлением. Причем, в мягком варианте считают, что Она была хороша до V-го века и возродилась в XVI-м веке с появлением Лютера; в более жестком варианте считают, что Церковь отступила уже во II-ом веке после смерти Апостолов и ожила с появлением конкретно той деноминации, к которой принадлежит человек, размышляющий об этом, т. е. , баптисты думают, что Церковь возродилась с их появлением; харизматы думают, что после выхода Ледяева из баптизма; адвентисты считают, что Церковь возродилась с появлением учения Елены Уайт и т. д. Но все протестанты уверены в том, что на время Церковь отступала, а потом опять возродилась, и период отступления длился как минимум 1000 лет, с V-го по XVI-й век. Рогозин пишет, что Церковь в пятом веке уже находилась в состоянии духовного отступничества, и что в этом состоянии отступничества церковь пребывает до сегодняшнего дня (Рогозин П. "Откуда все это появилось". - "Християнське життя". Луцьк, с. 8-9). Вот еще одно вполне конкретное утверждение: "Истинная Церковь была уничтожена язычеством" ("Баптисты: их задачи и цеди". Изд. Русс. Баптистов, Р. и-д. , 09, с. 8. Цит. по Н. Варжансксму "Оружие правды". - Москва, 1991 г. , с. 10).
.Слово"Церковь"-означает "собрание созванных" и входят в Нее реальные, видимые люди реальным богоустановленным образом-через таинства совершаемыми преемниками апостолов .Иисус Христос стал реальным, видимым Человеком и потому и Его Тело-Церковь также видима (то есть можно сказать, кто в Ней, а кто нет). Произошло это событие в конкретный исторический момент и с тех пор Церковь непрерывно существует во вполне осязаемых формах. В Ней можно или реально находится (и тогда получать все блага данные Христом) или нет (не имея от Него ничего). Третьего не дано. Ведь, например, апостол Павел не писал послания к невидимой организации, а к конкретной поместной церкви (Коринфской или Фессалоникийской), состоящей из обычных людей и возглавляемой епископом или пресвитерами. Ведь и Ветхом Завете стать участником Завета можно лишь войдя в конкретный народ чрез обрезание. Другого пути не было и нет. И Бог не обещал никому ничего вне Своей Церкви. А Библия - лишь письменное скрепление и фиксация условий договора Церкви и Творца, и потому вне Его, как и вы уже согласились она не имеет никакого значения.
имеющий уши да услышит и имеющий глаза да увидит
Читайте "Библию" ,ибо там всё правда, а тот кто не прав, тому будет плохо.
жить по писанию - соблюдать столпы Ислама
Это значит жить, не нарушая всех основных заповедей, данных человечеству. То есть жить по совести. И в первую очередь нужно забыть о гордыне и высокомерии, которыми вы так объяты, стремясь всех поучать здесь.
Азамат Женетль
какие поучения?
А кто такие реальные рабочие? Прочтите курс большевизма-нет такого понятия, есть пролетарии (те которые ни хрена не умеют и не хотят, а только требуют зарплату) и есть рабочая аристократия (те, кто мастер своего дела и получает, естественно, как мастер).... Пролетарии прекрасно тладят и с сегодняшними коммунистами, им пофигу, лишь бы деньги обещвли и работать не надо было бы...