Религия, вера

В сейфе закрыта истина, теист говорит, что знает какая она, а атеист говорят, что сейф пустой, кто прав, может агностик?

Который утверждает, что прежде чем гадать что там, надо открыть сейф?
Записываю в агностики желающих, тех кто поменял мировозрение после моих слов..))
Идиот, который считает, что после открытия сейфа он узреет истину, может быть прав лишь в собственных глазюках :)

Синдром сверхценных идей.

Состояние, при котором суждения, возникающие вследствие реальных обстоятельств и на основе действительных фактов, приобретают в сознании больного доминирующее, не соответствующее их истинному значению место.

Сверхценные идеи сопровождаются выраженным аффективным напряжением. Примером сверхценных образований может быть открытие или изобретение, которому автор придает неоправданно большое значение. Он настаивает на немедленном внедрении его в практику не только в предполагаемой сфере непосредственного применения, но и в смежных областях. Несправедливое, по убеждению больного, отношение к его творчеству вызывает ответную реакцию, которая приобретает доминирующее значение в его сознании, когда внутренняя переработка больным ситуации не уменьшает, а, наоборот, усиливает остроту и аффективный заряд переживания.

Как правило, это ведет к кверулянтной борьбе (сутяжничеству) , предпринимаемому больными с целью восстановления "справедливости", наказания "обидчиков", безусловного признания изобретения (открытия) .
Алибек Жумырбаев
Лучший ответ
Венера Гильфанова это образно, понимать надо..))
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

И двое сошлись не на страх, а на совесть,
Колеса прогнали сон:
Один говорил: "Наша жизнь - это поезд",
Другой говорил: "Перрон".

Один утверждал: "На пути нашем чисто",
Другой возражал: "Недо жиру".
Один говорил, мол, мы - машинисты,
Другой говорил: "Пассажиры! "

Один говорил: "Нам свобода - награда,
Мы поезд куда надо ведем".
Другой говорил: "Задаваться не надо:
Как сядем в него, так и сойдем".

А первый кричал: "Нам открыта дорога
На много, на много лет".
Второй отвечал: "Не так уж и много -
Все дело в цене на билет".

А первый кричал: "Куда хотим - туда едем,
И можем, если надо, свернуть",
Второй отвечал, что поезд поедет
Лишь там, где проложен путь.

И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей,
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей.
Леха West
Саша, да выкинь ты свой сейф, хватит интриговать, он давно пустым у тебя стоит
Evgenij Sokolov
Кристина Панова пусть сначала скажет куды кинет
. сейф пустой в самый раз мене подойдет, сало в него буду складывать, от мышей и двуногих грызунов)
Саша успокойтесь.
Тролль из Вас такой же никакой, как и "агностик".
Валерий Дёмин
Никто не может знать истину, все могут лишь предполагать...
Нет никакого сейфа )
Мельникова Аня
Агностик-это тот, кто перед тем, как поверить или не поверить, требует доказательств. А оных нет ни у тех, ни у других! А на нет и суда нет....
Кирилл Гудков
Пусть спорят! Как раз таки "в споре и рождается ИСТИНА. "
Будет прав медвежатник))
нужно взять кувалду и бить по сейфу, истина сама выскочит, не веришь? можно проверить, залезь в сейф и попроси кого-нибудь постучать
Сейфу их споры пофиг.
Kristina Polischook
В сейфе комбинация из уже уже открытых и ещё не открытых элементов таблицы Менделеева.
Венера Гильфанова вы в это верите? таблица лишь малая часть общей картины.
Любой человек может надеть наряд агностика, теиста или атеиста, но внутри он не тот что снаружи.
Прав хозяин сейфа, который придет и скажет "А херли вы тут столпились, ребятки? "
а сейфа то никакого и нету
Венера Гильфанова Я упал со стула..))
Агностик в такой ситуации утверждает, что истины там нет. Атеист настаивает на исследовании - надо открыть сейф. Верующий утверждает, что она ему известна, поскольку он хорошо знает того, кто её туда положил. Однако, формулировка начальных условий достаточно условна. Она предполагает мировоззрение социального человека, что ведь тоже не обязательно.
Елена Эллер
Венера Гильфанова атеист как раз утверждает что истины там нет, сейф пустой, это аналогично что Бога нет, что тут не ясного то?
Атеист не скажет что он пустой, он скажет что не видит что внутри, и не нужно за атеиста отвечать.
Фомка, шашка динамита, или газовая гарелка (резак).
теист ещё при этом будет утверждать что может открыть сейф
Какой ты умный, типа все дебилы, а ты один пидераст который догадался открыть сейф. Сидя на херу глупости, о логике монолог ведешь.