А то!
Вот подтверждение - самое истинное:) )
"Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное"
Тоже вот позавидовали, и в рай не пустили:)))))) )
Религия, вера
А может все эти скандалы из за часов и квартир Святейшего просто проявление элементарной зависти?
Нуркен Абдуллаев
Значит вы трактуете этот отрывок что богатому не войти в Рай. Но ведь это не верно. "Игольные уши"это ночные ворота в Иерусалим. Чтобы пройти в них нагруженный верблюд должен был подогнуть ноги и в таком виде проползал в ворота. Христос в этих словах не говорит что богатому спастись невозможно. А то что ему это труднее. Потому что тому кому больше дано с того больше и спросится. Богатство само по себе не является ни добром ни злом. Важно то как человек относится к нему."Приобретайте себе друзей богатством неправедным" (Лк.16:9) говорил Спаситель. Патриарх лишь временный пользователь. Всё его имущество принадлежит Церкви.
Сплюнь . Дело не в зависти . Начихать на его миллионы, пусть уйдёт в мир и занимаеться бизнесем сколько влезет . Лидер христианской церкви не может быть купцом, это противоречит морали честного человека . Учишь людей смирению и воздержанию - будь сам таким .
Ага.
Я все думаю, кому свои табуретки с кухни за 20 мультов впарить...
зачем же быть таким наивным, просто золотому миллиарду нужно убрать лишних людей - сначала их оскотинить, разнуздать, чтобы потом взнуздать, а эти православные глобальным замыслам мешают
Да нет, все явно хуже - это все проявление лютой ненависти ко всему русскому и ко всему православному.
Маргарита Саяпина
Ты спермоглот , какое отношение эта дрянь имеет к России ? ?
Ольга Кухта
какой смысл мне верить миллиардеру? что он пониимает в людской жизни? он народ не понимает а советы дает!! сытый голодногоне не разумеет
это объективная критика, не более.. .
коль уж ты напялил на себя ник "Святейший", будь любезен соответствовать.. . а святость ну никак с "Брегетом" и прочей олигархической атрибутикой не монтируется...
та врядли. просто надо за что то зацепиться. а не за что. а часики блестят. внимание привлекают. на почве их провокаторы любят народ помутить поскандалить. не могу сказать что я прям верующая или что то подобное поэтому патрика защищаю. просто не люблю всякие разборки обвинения итд )))
ДААА!!!! Все завидуют РПЦ!
Правда не понимаете или просто прогибаетесь на перспективу?
Нуркен Абдуллаев
Я не понимаю. В любой мало мальски серьёзной исторической литературе вы прочитаете что патриарх на Руси всегда был вторым лицом в государстве после Царя. Имел свой дворец (палаты) свою армию, прислугу. Имел свои вотчины, монастыри, земли. Облачение Патриарха Никона весило около 3х пудов от драгоценных камней. А тут часы. По моему это вы прикидываетесь "Иваном непомнящим". Патриарх соответственно своему положению должен иметь всё лучшее. Он представляет многомиллионную паству перед всем миром. Наши Цари и Патриархи никогда зачухонными не ходили.
Денис Петренко
Да вот в этом то и дело, почему всю историю церкви, к ее служителям такое отношение, вспомните русские поговорки или литературных классиков. Декларируя одно в отношении паствы, они делают совершенно противоположное.
да это обычное проявление мракобесия
Да пусть хоть десяток часов носит на каждой руке. Врать и лицемерить не нужно.
Его зарплата какая? Никакая.
Всё это у него откуда? Хер его знает.
если чувство собственнного достоинства, нежелание мириться с произволом православного зверья и ненависть к несправедливости у христиан называется завистью.... ну что ж, вы вообще то в этом случае должны подставить вторую щеку