Религия, вера

Можно ли Иисуса назвать апостолом, а ???

Чек Авто
Апослолами назывались 12 учеников Христа, ставших воглаве христианства после его ухода.
Надюшка Кадрова
Лучший ответ
Называй как хочешь, только это тебе надо?
Чек Авто Ну не тебе же ...
он сын Божий
Олег Хлопунов
Manush ........... да шо вы гаварите.
Апостол - это бродячий проповедник. В моем понимании - разносчик заразы единобожия.
Менеджер по продажам опиума для народа. А Иисус в этой схеме - он генеральный директор.
Чек Авто Ты ДЕБИЛ, или просто ЧУРКА, что впрочем, одно и тоже !!!
только а в принципе
Vusale Aslanova
Если верить Евангелие, то он был послан Богом - посланником, а значит - апостолом)))
Нет, Он Господь.
Чек Авто А Библию читать не пробовал, а ???
Да, можно. Он назван апостоллм в Евреям 3:1.
Виктор Шпоть
апёздолом? думаю он не был апёздолом)))
Чек Авто Ты о своём отце, а, шутник ???
Апостол (посланник) (Мф. X, 2) — слово это в обширном смысле употребляется в Свящ. Писании о разных посланниках Божиих. Так Сам Господь называется Посланником Божиим и Ангелом Завета (Евр. III, 1, Мал. III, 1), потому что Он послан был от Бога Отца.
В каком-то смысле да.
Апо́столы, ед. ч. апо́стол (греч. ἀπόστολος — посол, посланник, от глаг. посылать греч. ἀποστέλλω)
В послании к Евреям 3:1 (СП) сказано "Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа.
Павел назвал Иисуса «Посланником» . «Посланник» — это тот, кто послан сообщить людям что-либо от Бога. Иисус был послан с небес, чтобы учить людей правде о Боге (Иоанна 1:18; 3:16; 14:6)
нет
Юрий Овсов
Все мы верующие в какой то мере апостолы.
Чек Авто Ну кроме тебя - дебила, верно ???