Религия, вера

Какое отношение к славянам имеет исход евреев из египта в Ветхом завете?

Абсолютно никакого
Alex Mysov
Лучший ответ
Как какое?) ) Именно тогда родился "Вечный Жид" и побрел по замлям, его окружающим.... может и к славянам забрел)).
К славянам мифы и легенды древних евреев имеют филологическое отношение. Для общего образования. , одну строчку, учить в школе.
Никита Ян
Прямое.
Ушли-то они из Египта, а пришли в том числе и к нам.
Пришли, и жалуются, что их угнетают.))
Изат Догдурбеков И учат вас, и лечат вас, и ракеты вам в космос запускают, и лучшие песни о России сочиняют. О Нобелевских премиях молчу уже... Отработали свой приход вынужденный с лихвой. А только- "не в коня корм"....Все равно обгадите. Видать, что-то в "нутре" говенное подмешено. Ну, с тем и оставайтесь...
Жиды ффканец распаясались. Начали убивать Птахов. Скарабеев магических. Пахватали змеев на палках. Да и свалили.
(D
((: Danika :))
То, что они сохранили свою религию, на которой вырос Иисус и род Давидов, в котором он должен был появиться!)
Алёнка Аем
Вера Лапченко Каким образом исус примазался к роду давида кстате
Египет это символ порабощения еврейского народа. То есть они работали на египтян и со временем условия работы становились более жёсткими, до такой степени, что стали умерщвлятся их дети ( начинания ). В духовном плане под Египтом можно понимать любое место работы, где мы работаем в данное время и условия работы ужесточаются, убираются льготы, начинаются придирки, увеличиваются нормативы без увеличения оплаты, а все инициативы рабочих по улучшению условий игнорируются. Короче говоря исход из Египта имеет для славян точно такое же отношение, как и для всех современных народов.
Риф Садыков
Вот на славянские земли и исходят потихоньку..
чудеса, которые Творец делал в Египте, они же для всех народов. И хоть славян тогда не было и в помине, Б-г хотел показать, что всех, кто угнетает евреев, ждет страшное наказание. Вы тут не исключение
Дмитрий Маньков Очередная еврейско-немецкая басня...
Косвенное, потому что это имеет отношение к Богу спасения. когда Он выводит из мира (Египта) в землю обещания -НОВОЕ ТВОРЕНИЕ-ДУХОВНЫЕ БОГОЧЕЛОВЕКИ. ВЕТХОЕ ТВОРЕНИЕ ПОДЛЕЖИТ УНИЧТОЖЕНИЮ-НЕ ИЗБЕЖАТЬ ЭТОГО, СПАСЕНИЕ ТОЛЬКО В НОВОМ ТВОРЕНИИ.
Изат Догдурбеков Новое творение- это Освенцим, Треблинка, Бухенвальд, Дахау? Концлагеря , где проводили опыты над живыми людьми? А я все думаю: Новое творение- это как? А оно, оказывается, индульгенцию на убийства получило. 2000 лет кровища льется, весь ШАРИК залили, "творения"....
Славяне через исход Евреев познали Единого Бога, который сделал Господь Бог.
Сказано: "Глазами смотреть будете и не увидите, ушами слушать будете и не услышите" - славяне...
Такое же, как и к чукчам и австралийским аборигенам
Сергей Петров
та евреи никогда не были в египте, а к тому же в такие далекие времена евреи еще не были монотеистами и верили во многих богов!
Изат Догдурбеков да,Вован, не быть тебе никогда Владимиром....Ничегошеньки ты не знаешь, Ваван...
никакого отношения, а вот если наоборот, то да..!
Это имеет отношение к евреям.
И это совсем не главное сейчас.