Религия, вера
Теория Эволюции это способ отдалить людей от Бога?
Отвлечь от истины.
Нет это способ искать ответы вместо объяснения "все создал бог и никаких аргументов не приемлю"
От наиболее разумных верующих слышал, что познание приближает к богу. Но таких по пальцам пересчитать.
Теория эволюции - это способ смоделировать поведение популяций живого мира на Земле.
Если это кого-то попутно отдаляет от Бога, - может, оно того и стоит?..
Нет конечно.
Эволюция всего навсего объясняет как развивалась жизнь на Земле (причем объясняет это очень красиво и элегантно) , а не есть ли бог или нет.
Галина Секлецова
Детям в детстве говорят тебя принёс аист или тебя нашли в капусте....Теория эволюции это целеноправленый обман человечества ...Что Бога нет .И только у единственной личности есть стимул и желание это было сделать ...Сатана переводится с еврейского как противник а Дьявол переводится - Лжец!
Теория эволюции - это возможность поразмышлять более обширно о мире в котором мы живем
Галина Секлецова
Что вам мешает смотреть в зеркало и задумываться насколько чудесно устроен нашь организм ...Выезжать на природу и наслаждатся гармонией тем что немогло появится само по себе..
Это способ начать думать.
наука не отрицалась Господом.. . коли он сам знания даёт и учит.. . как вы можете его противопоставлять учению.. . коли он сам есть путь.. . только в первую очередь он учит вас идти в жизнь.. . душу вашу сохранить.. . что вам устройство всей вселенной.. . "что тебе все богатства мира, коли душе твоей ущерб... "
Бог - это любовь, состояние души.
Отрицать теорию дарвина из - за веры просто глупо!
Это серьезная научная концепция, подтвержденная многочисленными экспериментами (в частности, эксперименты Опарина) . Прекрасная вещь, которая говорит, что нет никакого бога и он просто не нужен
Елена Вишнякова
атеизм... отрицание существования Господа почва для выращивания всяческой чертовщины... как только вы отошли от Господа, сразу начали верить во все суеверия и гадания...
Не только убить веру в Бога, но и распространить бездуховность, чтобы легче было совершать преступления и не испытывать угрызений совести, все оправдывает звериная природа из которой якобы произошел человек.
Дарима Дамдинцыренова
Вы лично видели эволюциониста который убивает, грабит и совершает преступления исключительно потому что эволюция верна ?
Нелька ***
Следуя вашей логике, средневековая церковь придерживалась эволюции.
один из способов
Дарима Дамдинцыренова
Почему вы так решили ?
Нелька ***
Вы посещаете больницы, когда заболеваете?
На мой взгляд теория эволюции ни коем образом не отдаляет человека от Бога. Она просто пытается поставить все на логические колеса. При этом Бога совсем не трогает, ведь приближенность или отдаленность от Бога является только критерием его одухотворенности и способности к вере. Только сам человек, не веруя, может себя отдалить.