Религия, вера
К вам приходили баптисты или свидетели Иеговы? Как вы поступаете?
Ко-мне не раз приходят они не понимают меня если я им говорю больше не приходите!
облейте их ведром холодной воды
совершенно неожиданно
Dmitriy Nosok
Да точно!
Для успешной вербовки новых членов существует секретное руководство "Как завести и продолжить разговор на библейскую тему" (1994г.) , в котором предлагаются примеры, как завязать беседу с жильцами, а также варианты ответов на следующие возражения: "Мы уже христиане", "Я - буддист", "Я - еврей", "Я - мусульманин", "Меня не интересуют "Свидетели Иеговы", "Зачем вы постоянно приходите? ", "У нас нет денег" и тому подобное.
Dmitriy Nosok
Ха! всё равно не поможет!
И не только приходили ..,но и на улице приставали (начиная запугивать концом света и сколько их (СИ) останется ...) -- обычные вопросы по Писанию ( к котрым они не готовы -- ибо инструкции от сторожевой башни другие... ) -- потом они начинают злиться ( с пеной у рта ища что-то в Писании) и уходят со своей глупой улыбкой (как в том анекдоте -- про кирпич на стройке... ) ...
приходили. Я говорю: "Я православная, большое спасибо, но больше не приходите, пожалуйста". Помогает.
Но припоминаю, что я отвечала так не один раз :)
Главное - нам надо быть с ними вежливыми.
Спокойне беседую с ними. Они ж с именем Христа приходят... Как же вы можете гнать их?
Станислав Example
Вас так легко обмануть? А с виду солидный мужчина. Это же волки в овечьих шкурах. Это даже не христиане, т.к. это иудействующая секта.
Наталья Кожина
Вот разумный человек!
Конечно , разве люди, которые верят в Иисуса и любят его и стараются жить по его заповедям не наши ближние?
Интеллектом давлю. Задаю жуткие для них вопросы (не знают, что и ответить) . Завираются совсем, смущаются и поспешно ретируются. Они глупенькие, их мыслить в секте отучили. Если некогда - говорю: "Прощайте".
Наталья Кожина
Знаете Наташа, я бы тоже мог задавать вопросы приводящие в тупик, но я этого не делаю из уважения к людям.
Если не можешь предотвратить -- расслабься и постарайся получить удовольствие, попей чайку с ними и поговори на равных, у тебя же тоже есть религиозные убеждения, пусть и они тебя выслушают.
Раньше разговаривал, но потом надоело, вежливо прощаюсь
я сразу пресекаю все разговоры. Извиняюсь, и говорю, что я православной веры и свою веру не меняю.
С баптистом как баптист, говорим о нашем Боге. С православным как православный, говорим о нашем Боге.
Со свидетелем свидетельствую о своем Боге Иисусе Христе.
А как еще поступать?
Баптисты и свидетели Иеговы это совершенно разные вещи. НЕ увидите разницы можете пропустить истину
Dmitriy Nosok
Вы наверно среди них! Я праославный христианин, поняла?!
Вежливо отхожу в сторону от разговора Но ведь у них тоже план
говори что принадлежишь другой секте... и лей воды побольше пытаясь их затащить в якобы свою секту
Ну если чего предложат бесплатно, то беру! Так-то они же безобидные, ну глупые, даже жалко их!
Наталья Кожина
Так ведь не мудрое мира избрал Бога !
А узнайте о Свидетелях Иеговы в Германии во времена нацизма и поймете, что эти люди готовы на подвиги ради веры. Не зря в Европе в честь Свидетелей называют улицы и ставят обелиски памяти.
Я им говорю "мне это не интересно, уходите". После уже не надоедают
Да, бывает. Говорю им спаисбо и вежливо, но очень твердо отказываюсь.
По домам обычно ходят только СИ.
Ко мне недавно приходили СИ, я их сам загрузил по полной программе, больше не приходят.
Dmitriy Nosok
Как загрузил по полной программе?
Приходят, с удовольствием общаюсь. Забавные.
Включаю Slipknot на полную громкость или мантру войнов крови и выхожу в ритуальных одеяниях на меня в раздевалки смотреть боятся на спине печать нарисована, а тут это надо видеть не завидую я тем ребятам
Сегоня брошюрку предлагали. Я их послала.
Dmitriy Nosok
Молодец! Люблю скандал, интригы и расследования!
Игорь Терещенко
А я иногда беру "Пробудитес"ь - из за статей о природе. :)
Игорь Терещенко
А я иногда беру "Пробудитесь" - из за статей о природе. :)
Наталья Кожина
Ах , какая храбрая!
Послала тех кто не может тем же ответить!
Попробовали бы меня послать 15 лет назад и это было бы последнее что вы сделали в жизни.
Можно задать вопрос почему они не крестятся или не поминают умерших. А вообще лучше конечно отделываться от них.
напишите заявление участковому что "достали" своими визитами
Dmitriy Nosok
Думаю что это не поможет!