Религия, вера

Свидетели Иеговы, это про меня? Я поступаю плохо, когда с вами общаюсь?

Да. Общаться с иеговистами - зря терять время и нервы. Ты их не в чём не убедишь, и они тебя (хотя они думают, что смогут) . Сразу пытаются навязать своё мнение, не обращая внимание на твои доводы. Здесь протоиерей прав.
Костя Космос
Лучший ответ
странный ты егоист"..ведь не отстанешь...
Владимир Гуров
Если бы мне так сказали, то я бы просто ответил, что мне плевать, что там считают православные и кого они себе выбирают в боги и что я вообще атеист. А позиция приведённая в данном монологе - это позиция труса, который боится вступать в любые дискуссии от того, что чувствует непрочность своей позиции.
Иеговисты вообще мерзавцы. Это я давно заприметил.
1-е Коринфянам 9:16
Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!... 19
Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
Ольга Титова
Батюшка очень нас не любит, поэтому и придумал небылицу какую-то! Я за 15 лет будучи СИ не слышал такого начала беседы! . Мы хотим разговаривать с людьми, если они тоже хотят что -то узнать. А если нет- «красиво» жить не запретишь.

Ответ Сатурну; вы когда людей оскорбляете вам стыдно не бывает? Вы наверно, не Библию читаете, а боевики. Никогда не читали о повелении Павла?
Титу 3:2: 2 ни о ком не говорить оскорбительно, не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью.. .
Виталий Гуляй
Попы кроме как запугивать Сатаной ни чего толкового ни когда не скажут, выходит что тебе в церкви в голову засадили то и есть истина
Любой вопрос можно рассмотреть с двух диаметрально противоположных точек зрения. Вот несколько примеров: библейский эпизод и две противоположные интерпретации.

И так он рассуждал в синагоге с Иудеями и с чтущими [Бога] , и ежедневно на площади со встречающимися (Деян. 17:17).

а) Апостол Павел, понимая важность христианской вести, не стесняется подходить к незнакомым людям и проповедовать им, выполняя поручение Христа нести свет миру.

б) Апостол Павел пристает к людям, навязывает им свою веру, пытается завербовать их в свою организацию, не уважает их права и свободы, пропагандирует превосходство своей религии над их религией, пропагандирует их неполноценность по религиозному признаку.
Вот так и у Стеняева.
я бы этому чудищу взъерошеному не одному слову не поверил бы еще и в морду дал чтоб не подходил. так он и не подходит, знает что убьют, вот и кидает фразы из далека! а СИ подойти не боятся! задумайся где правда!
Сергей Михнов
пусть иеговисты ответят мне: Мф. 28:19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Мф. 28:20. уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
...эти слова вы не сможете исказить- а значит вы их нарушаете!! ! отрицая и духа, и Божественность Христа... неужели не читали вы "Я и Отец – одно" евангелие от Иоанна 10:30,? или "38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. "?...вы считаете православных еритиками- а сами даже не знаете писаний! или уродуете их для вашей выгоды!
Таня Борисова
Скорее многое теряет тот, кто сам отказывается от внимания со стороны Создателя, проявленного через проповедующего. Думаю так.

Римлянам 10:14,15
14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! »