Религия, вера

Поясните мне, пожалуйста, один "простой "вопрос? :-)

У меня парочка знакомых, сделали много абортом, пьют много, гуляют, потом ещё и рожали. Легко беременели. А другие, ни разу не делая абортов, ведут здоровый образ жизни, не могу долго забеременеть? Это как пояснить, с точки зрения православия? И таких примеров полно!!!
Всем свое время... Не переживайте. Многое мы, как люди не можем понять. Но Господь благ и желает вам самого лучшего. Поэтому у вас есть возможность благодарить Его за жизнь, за любимого человека, за друзей и родных, за здоровье, за все хорошее, что вас окружает. И конечно благодарите Бога за детей, которых Он вам даст. Труднее благодарить Бога, когда желаемое не осуществилось, это шаг веры. Доверьтесь Богу.. . Вера - это благодарность за то, чего мы пока еще не имеем, и что пока еще не исполнилось.
Господь видит сердце человека. И в свое время, возможно очень скоро Он подарит вам ребеночка.
Сергей Косяченко
Лучший ответ
либо "другие" с химией работали, либо подростками тупо на ступеньках лестниц мёрзли. .
чудес не бывает.
Причины могут быть разными. Все индивидуально в случае с бездетными парами. Кого-то Бог хочет таким образом стимулировать к тому. чтоб усыновили ребенка из детдома. Бог ведь заботится о сиротах. Им очень хочется иметь родителей. Те, кто полностью воспитаны в детдоме, как правило пополняют тюрьмы, ряды наркоманов. Но Бог хочет им дать добрых родителей. Понятно, что не все готовы взять чужого ребенка. Может быть со временем Вы будете готовы к этому. Вот, Вас Бог и готовит, может быть.

Еще могут быть другие причины, неведомые нам. Со временем, возможно, Вы поймете, замысел Божий в отношении вашей семьи. А еще это испытание вашей веры, вашей любви к Богу. Иова Бог знаете как испытывал? Еще покруче. Об этом в ветхом завете в книге Иова.
Темир- Агент
Потому что первых ненавидит, а вторых любит.
Странно, что Вы с таким вопросом решили обратиться к сектантам! А впрочим, люди - неудачники по жизни - любимые клиенты сектантов
законы БОГА сложны тем, что их много. Первая заповедь считается самой трудной, 10 самой легкой. Если вы не можете исполнить 1 заповедь (не делаете ничего) получается что грешите .Так как сами не знаете причину, а БОГА не любите (не просите) причина не уходит. (в Библии написано: Иго моё благо. бремя легко. )
Я бы часто исповедовалась и причащалась. соборование помогает при забытых грехах .Еле помазание укрепляет и лечит.
Виктор Попов
Закон Мэрфи.
Потому что бога нет и никогда не было ...
я конечно не верующая.. . но скажу что это закон подлости
Сергей Дубов
Нифига не простой вопроос. Когда сама аборт делала этим вопросом задавалась...
пути господни не исповедимы
Матвея 6:
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы
28 Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне :-)