Религия, вера
Какая Христианская конфессия напоминает „дом посроенный на песке“?+
„А всякий, кто слышит эти слова и не исполняет их, будет уподоблен глупому человеку, который построил свой дом на песке. И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он упал, и велико было его разрушение. “ Иисус Христос
все, потому что из учения сделали себе религии.
католицизм и протестантизм, Духа Божьего в них нет
Протестантизм во всех проявлениях, да и католицизм, во многих проявлениях.
Все, кроме православия.
Все без исключения. А почему только христианская? В этом все религии равны.
Мне какая-то сильно напоминает вавилонскую блудницу из Откровения: " я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. " Но уточнять не буду.
Что хотел подчеркнуть Иисус, рассказав эту притчу? Главное, на что он хотел обратить внимание, — это не внешний вид или местоположение домов и не сила стихии, а действия тех, кто строил эти дома. Один человек копал глубоко, тогда как другой этого не делал. Иисус объясняет: «Почему вы зовете меня: „Господи! Господи! “ — а не делаете того, что я говорю? Я скажу вам, кому подобен тот, кто приходит ко мне, слушает мои слова и соблюдает их: он подобен человеку, который.. . копал все глубже и глубже и положил основание дома на скале» (Луки 6:46—48). Наверное можно догадаться о ком идёт речь.. .
2000 лет стоит ...Так что не надейтесь ...)
Иисус говорит про конкретного человека, а вы притянули за яйца сюда еще и конфессию, чувствуется яговистская подготовка...
свидетели фиговы- однозначно
РПЦ, католицизм - однозначно.. . В протестантизме. думаю, немного лучше дела, но чуть-чуть..