Религия, вера

А отчего церкви ничего общего с духОвностью не имеют?

Дух в неволе... не живет.) Да и потом, храм-то Мы...
Алина Морозова
Лучший ответ
главная духовность находится внутри ума и сердца,
а церковь лишь возгревает сию госпожу,
да и то... если возжелавешь.. .
приходя в храм - зри внутрь своего желания,
а оно, ежели на божественном пульсе, совоспитано,
то и узрит полезное и добротное,
минуя внешнее недомогание,
в коем мы все предстоим.. .
Настя Мальцева
Алексей Осипов БодрЕйшего)) СВЕТлая!)))
„Вы не можете служить Богу и Богатству“ Иисус Христос
кому служат то и имеют
Это Вам так хочеться...
Nagi Masimov
Алексей Осипов Не знаешь ответа - незачем заходить в вопрос. Тут серьёзные люди - школоте не место.
Потому что власть и бабло своим светом может заслонять добро. :)
Кому-то это первые ступеньки по духовной лестнице.

А кого-то может церковь и отвернуть от поиска БОГА.. .

: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры! " … Вы запираете от людей Царство Небес и сами не вх`одите, и тех, кто хочет войти, не впускаете.
Лёшка Саньков
Церковь - тоже государство.. . Со своими страждующими.... И дело тут не в верующих.. . Кто знает, тот поймет. А храм у каждого свой...
Все стало на коммерческую основу.. .
Вот по этому такое и происходит. - отдаление церквей от духовности
Люди продали души свои желтому змею. .
(-_-)
(\/...)\/
/_../_..Вообще когда в церквях делается хоть что либо за деньги- относящееся к вере- молитвы, обряды, это уже говорит о том что происходит подмена тех извечных ценностей за которые все церкви боролись, но к сожалению это происходит уже как 1000 лет..
Сергей Савин
от тебя наверно