Религия, вера

Почему церквей всё больше, а духовность населения никак не растёт?

1. При этом церкви не запрещено брать деньги за свои услуги, а так как нет изначальных вложений, то прибыль получается неплохая. При этом деятельность церкви не облагается налогом.

2. Церковнослужители получают зарплату, как любой из нас.

3. Продажа церковной утвари в храмах не является продажей. Они нашли способ обмануть боженьку и официально на ценниках — сумма пожертвования, которую вы отдаете в обмен на что-то.

4. Самая дешёвая свечка в храме 10 рублей. Себестоимость свечки 10 копеек. Налогами это так же не облагается.

5. В храмах часто располагаются швейные мастерские и другие предприятия. Церковь должна шить себе вещи и может пошить ещё кому-нибудь чего-нибудь. Налогами не облагается.

6. Храмы строятся за бюджетные деньги. На программе Познера один из попов сказал, что в день строится по три храма. В год это порядка 1000 храмов. Стоимость одного храма (часовни) от 10 до 500 млн рублей. Когда вам скажут, что в городе не хватает детских садов или больниц — вспомни эти цифры.

7. Высшее руководство церкви все на машинах, показывают нам аскетизм и пример для подражания. Как всегда действуют отговорки, но это никого не интересует.

8. Патриарх Кирилл ездит на бронированном автомобиле. В его кортеже порядка трёх таких.

9. Нам запрещено оскорблять чувства верующих. При этом непонятно, как доказать, что ты верующих, и как выяснить велико ли оскорбление ваших чувств. Оскорблением может являться всё, что угодно.

10. В год строится 50 воскресных школ.

11. Порядка 80% россиян считают себя православными и лишь 3% ходят в церковь.

12. Маразм крепчает с каждым годом.
Информация собрана верно, отличный вопрос, согласен с каждым пунктом. А ответ, краткий и содержательный. Паства, от слова пастухи))) А поколение стада еще не созрело, и это замечательно!!!!
................ ................
Лучший ответ
У тебя методичка для "обличения веры"? Кем составлена и с какой целью, если не секрет?
Евгений Яценко
Благодаровка Школа я на жизнь смотрю
Благодаровка Школа правда о вашей секте колет глаза?
а что такое духовность?
Как это духовность не растёт? ДухОвна - это дух барана. Куда не плюнь - уже везде бараны.
Потому что назрела Реформация и она в Безобманстве, так как врать на Бога - великий и тяжкий грех!
Umed Soliev ...твоё надуманное безобманство терпит крах, сталкиваясь с моей честностью, заСССРанец!

А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
Так духовность и при царях была НЕВЕЛИКА.
Духовность и церковь - малосвязаны.
Люба Назаренко
" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. "(2 Тим. 3:1-5)
Final Fantasy
гнать ссаными тряпками бородадых толстобрюхих уебищ
Ирина Петухова
Количество не значит качество. Церкви- бизнес- а не обучение.
Храм Божий в человеке (Иисус), а не в идолопоклонских музеях.
Артём Мочалов
С древних времён слова "духовность "и церкви "стали не совместимыми.
Духовность зависит не от церквей, а от точных знаний из Библии. Во многих церквях Библию не изучают, а просто совершают ритуалы. Да и люди туда идут не с целью повысить свою духовность, а для того, чтобы получить внутреннее успокоение или совершить обряд.
Во времена Иисуса Христа тоже был храм и священники, но народ был "как овцы без пастуха". Поэтому Иисус их начал обучать (Матфея 9:36)
Да, сегодня религия практически не оказывает нравственного влияния на жизнь большинства людей. Вроде бы у них есть религия, но они ею не пользуются. Она для них как красивая мебель, которая служит только для декора. Многие имеют лишь "вид преданности Богу", но отвергают ее силу (2 Тимофею 3:5). Вы верно подметили, что духовные лидеры не подают хорошего примера. Кроме того, духовенство не учит свою паству нравственным принципам из Библии, а ведь именно от этого зависит духовный рост. И при этом, недостаточно только лишь знать, чему учит Библия. Нужно еще и применять в жизни то, что мы узнаем, выполняя заповеди Бога и избегая дел, которые он запрещает.
N)
Naill )))
Бабосы рубить чтобы, вот их и строят, и чтоб гавно в массы лить)
РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА, как говорил товарищ Ленин.
Анастасия Кузнецова "ничего не бери на ВЕРУ" - Сократ