Религия, вера

Неудачник ищет спасение в Боге, иногда в вине...? Но вот почему когда все ОК, то редко кто о Боге думает?

Это свойство человеческой, грешной, гордой натуры.
Никита Мельников
Лучший ответ
Nikolai Akaemov Чем ты на жизнь зарабатываешь, не клоуном ли цирке, что фэис, что ответы твои, на смех пробивают.
Nikolai Akaemov Чтобы твоя мать блядью стала, если совру, иного ответа не ждал, ответ по принципу, Сам дурак. Вот откуда у вас дерма, своему мнению взяться, если мозгов у говна не может быть, у него только библия.
когда всё плохо, я лично ищу выход из сложившегося положения, а не о персонажах еврейских сказок. и сколь уж публикую это сообщение, значит находил ))
Sautbekova Bibigul'
так и задуманно „ не здоровые нуждаются во враче, а больные“
И все же думает. Причем не так уж и редко. Как и лузеры, и пьяницы, и все живущие в этом мире.
**
***руслан ***
Благодарные помнят о Боге.
Julia. Dancer.
Знайте же, о те, которые обольщаются земной жизнью, что эта жизнь - лишь бесполезная игра и забава, отвлекающая человека от того, что приносит ему пользу, и украшение, не возвышающее личного достоинства, и кичливое взаимное хвастовство преходящим знатным родством и истлевшими костями, и состязание в умножении имущества и детей. Это подобно дождю, благодаря которому росло растение, приводящее сеятелей в восхищение. Когда же оно начнёт поспевать, ты увидишь, что оно увядает и желтеет, а потом, через некоторое время, оно превратится в сухую раскрошенную солому, не приносящую никакой пользы. В будущей жизни уготовано мучительное наказание тому, кто выбрал земную жизнь, предпочтя её жизни будущей и не узнав её истинной цены. А тем, кто предпочитал будущую жизнь земной, будет прощение от Аллаха и Его благосклонность. Ведь земная жизнь - лишь преходящее, призрачное, ложное обольщение для тех, кто довольствовался только ею и не готовился к жизни будущей, совершая благочестивые деяния.
Спасение в Боге ищет не неудачник, а грешник, понимающий, что другого имени нет под небом, которым можно было бы спастись. Так написано В Библии.
Есть Одно имя несущее избавление от греха - Иисус Христос. И это правильно, но самое главное для прощенного грешника - никогда не забывать милости Господней над ним и непрестанно благодарить. А если не благодарить Бога и не прославить Его как Бога - можно осуетиться в умствованиях своих.

Вот что значит не быть благодарным Богу когда все хорошо....
Бог отлично это понимает и готов всё простить. Он расчетлив и не зол. Его гнев только заставит усомниться людей в его снисходительности. Пока он получает от нас силу, он будет некоторых особенно верных ему людей, даже благодарить. Настоящая кара для всех перешедших при жизни на его сторону, может быть по их прибытии к Богу, когда души этих людей превратятся в несвободную энергию, отданную Богу здесь, при жизни.
...чего я им искренне не желаю
Почему Вы так думаете? ! Не судите по себе.