Религия, вера

Скажите мне почему, если только человек повинился когда-то перед Богом, и теперь весь род должен искупать вину?

Почему тогда страдает вся Земля? Почему добрые люди мучаются, а злым порой так часто все сходит с рук? Почему много жестоких, аморальных? Это ли было задумано Богом? Не бросил ли Он нас? Почему даже животные, невинные животные вынуждены страдать, я даже не говорю о тех которых люди забивают чтобы утолить свой голод ( т к это считается нормальным, не буду брать это в счет, хоть сама вегетарианка) но сколько случаев когда издеваются над беззащитными, доверчивыми маленькими животными, такими как кошки и собаки, птицы.. забивают их камнями, режут их, почему? Зачем еще безгрешные дети порой вынуждены страдать, только-только начав познавать этот мир, сталкиваются с жестокостью, безразличием и бездуховностью. Почему так? Это ли планета милосердного Бога? Мне очень плохо, кажется что наш мир брошен...
сходит с рук? неет) нечистому по нечистоте его и будет.

Рим. 12:19 Не мстите за себя,
возлюбленные, но дайте место
гневу [Божию] . Ибо написано: Мне
отмщение, Я воздам, говорит
Господь.

Прит. 12:14 От плода уст [своих]
человек насыщается добром, и
воздаяние человеку - по делам рук
его.

Откр. 22:12 Се, гряду скоро, и
возмездие Мое со Мною, чтобы
воздать каждому по делам его.

теперь зачем хранить в себе обиду? она не принесет доброго плода в твоей жизни.
у Бога есть Мир и покой в который Он тебя приглашает смотри Partei Genosse

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
29 И вот, Я сказал вам [о том] , прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.
(Иоан. 14:23-31)

принять Святого Духа мир Божий а не этот мир

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
(Иоан. 16:7-11)
' Т@нюшk@ Чебaнец( =**
Лучший ответ
Вопрос изначально поставлен неверно.
За грехи предков отвечают их потомки, потому что после смерти предка, согрешившего когда-то перед ближним, его грех остается здесь, на Земле. Если человек умер, так и не раскаявшись, его потомки обязаны сделать это ЗА НЕГО, если хотят жить так, чтобы его грехи не легли на их плечи тяжким бременем, которое называется родовая карма.
За Ваши личные грехи будете отвечать Вы сами, а потом Ваши дети, если Вы в них не раскаетесь.
Проступки пред человеком и обществом. очищаются делами добра к потерпевшему. Возмещая нанесенный ущерб. А не словестное обращение в пустоту.
Богу всеравно- грешить человек или нет. Эму от этого. Не хорлодно не жарко.
слишком сильно провинился
весь род не уменьшает а увеличивает грехи
Елена Лаврова
если умрет с провиной и не розкаится то весь род должен терпеть таков закон, А если розкился и умер, то никто не пострадает
Аня Савина
Нужно понимать, что не ЧЕЛОВЕК провинился, а ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!

Грех, это не поступок! Грех, это прежде всего - БОЛЕЗНЬ!

И не нужно думать, что кто-то отвечает за чужие грехи!

Этот принцип Бог отменяет ещё во Второзаконии, говоря через Моисея - Втор. 24:16 Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление. Если смотреть обширно, то смерть это и есть следствие греха - Иак. 1:15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Поэтому на детях не лежит грех родителей.

Этот же тезис, Господь повторяет через пророка Иеремию - Иер. 31:29-30 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие.

И через пророка Иезикию - Иез. 18:20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается - Это, наверное самое яркое подтверждение того, что дети не несут ответственности за грехи родителей.

Так же в Новом Завете, Святой Дух через апостола Павла ирек - Гал. 6:5 ибо каждый понесет свое бремя. "Свое" - это значит не отца, и не матери, и не родственников, а именно свое, это новозаветный, фундаментальный принцип.

Но Бог предвидел нашу греховную природу и строго сказал - Иез. 3:18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь! ", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
Евгений Никитченко Но почему вместе с нами на земле страдают все животные? Они-то в чем провинились?
' Т@нюшk@ Чебaнец( =** а где написано про грехи предков?
было то того сказано или после это?