Нынешний предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) патриарх Кирилл до вступления в эту должность располагал состоянием в $4 млрд. Это богатство, а также положение Кирилла, как полагают эксперты, помогло тогдашнему руководителю Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) митрополиту Смоленскому и Калининградскому получить ныне имеющийся сан.
Считается, что нынешний предстоятель РПЦ разбогател на табачном бизнесе — в 1993 году он создал торговую группу "Ника", должность вице-президента которой досталась протоиерею Владимиру Вериге, работавшему в ОВЦС МП коммерческим директором.
Разбогатеть патриарх Кирилл смог, создав при ОВЦС МП и правительстве РФ комиссии, занимавшиеся освобождением от налогов ввозимой в Россию "помощи" и её реализацией через обычные торговые сети по обычным рыночным ценам. В дальнейшем нынешний предстоятель РПЦ зарабатывал на экспорте энергоресурсов, причём этот бизнес также не облагался никакими налогами — этого добился предшественник Кирилла Алексий II.
Религия, вера
ничего необычного..
вот вам и верующие!! ! Назван реальный размер состояния патриарха Кирилла!
он тобачный барон... в 90-х занимался ввозом табака
мля вики сегодня отредактировали и убрали компромат по поводу того что он был табачным магнатом (((ахренеть... я неделю назад постил везде с вики инфу ((((и её уже нету там.. написано 25 августа отредактировано
http://www.youtube.com/watch?v=zIsHeJwpl7c&feature=related вот видео всё рассказывающее как он капитал сделал
Лиса
я сама только сегодня узнала что у него такое состояние... и главное на чём оно основано было... я в шоке конечно. спасибо за видео!
Алекс

эти сведения из ЦРУ или Госдепа США ?
Отмоrozko
http://rusfunblog.blogspot.com/2012/03/blog-post_30.html
Yura Kitov
Моссад слил)))))))))))

ничего необычного..
Yura Kitov
Перов шикарен!
кто бы сомневался...)
Откуда такие сведения?
Ну это уже давненько известно.. . Однако хочу обратить ваше внимание на одну маленькую деталь: 4млрд это ДО вступления на патриарший престол))))
Лиса
я так поняла вы не читали ту статью которую я в вопросе написала... и думаете что ваше предложение ".. Однако хочу обратить ваше внимание на одну маленькую деталь: 4млрд это ДО вступления на патриарший престол))))" меня как-то заденет? а в статье как раз и написано то что вы написали
В Библии о таких "пастырях" говорится: "Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели, противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога. " (2 Фессалоникийцам 2:3-4)
Кто такой «человек беззакония» Этот символический «человек» представляет собой духовенство христианского мира. Иисус Христос — «Слово» , Главный представитель Бога, — уполномочен объявлять Божьи приговоры против нечестивых и отдавать приказы об исполнении этих приговоров (Иоан. 1:1).
Отступничество началось во дни апостола Павла. Со смертью апостолов исчезло их сдерживающее влияние и отступничество усилилось. Павел предупреждал, что оно будет отмечено «действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом» (2 Фессалоникийцам 2:6—12). Насколько точно это описание подходит к деятельности многих религиозных руководителей прошлого и настоящего!
Лиса
пожалуйста свои цитаты из библии оставьте при себе. они здесь не уместны. идёт речь о совести и морали патриархов и всех попов которые из простых верующих людей ещё умудряются брать копейки честно людьми заработанные
Оленька ♡
Это про антихриста говорится, мирового правителя, к которому мы сами идём быстрыми темпами... (
Святейший Патриарх имеет полномочия распоряжаться бюджетом РПЦ на законных основаниях. Точно также как президент России Путин, бюджетом России.
Юрий Дмитренко
Сами поняли что сказали то?!
Ну и молодец. А нищеброды пусть исходят завистью.
А мне кажется наш поп вовсе и в бога не верит. Просто когда появилась маза получать ещё больше доходов он решил не упускать шанс занять высокий пост. И фамилия у него подходящая - гундит всё время.