Религия, вера

Иногда не хочу жить. Что делать когда нет цели в жизни?

Samat Maralbaev
Лариса. если вы понимаете, что самоубийство - грех и не хотите его совершать, значит Вы не хотите ухудшать свои отношения с Богом. А почему бы Вам не попытаться их улучшить? Это достойная цель, ИМХО. Бог хочет, чтобы люди сражались на его стороне. Христиане это воины, которые ведут духовную войну с искушениями, грехами.

То, что Вы иногда не хотите жить скорей всего признак депрессии. Надо ее лечить. в зависимости от вида депрессии и ее причин, лечение может быть разным. В некоторых случаях можно обойтись и без синтетических антидепрессантов. Нужна помощь специалиста. Лучше сперва обратиться к психотерапевту или просто терапевту или психоневрологу. Если это затруднительно по каким-то причинам, можно попробовать пропить курс витаминов группы В (Пентовит или нейромультивит) . Эти витамины могут помочь в том случае, когда депрессия вызвана нехваткой этих витаминов, в которых нуждается наша нервная система. В нашем питании, как правило не хватает этих витаминов, особенно В1. Но если причина Вашей депрессии не в нехватке витаминов, то этого будет недостаточно.
Ирина Байлыева
Лучший ответ
Поставить себе цель. Кто будет этим для тебя заниматься, если не ты сама?
тогда надо помогать другим достигать своей цели
Лечь и умереть
А ты не самоубивайся - просто умри
*music Girl*
До декабря недолго осталось))
Роман Феронов
Ну тогда помирать...
Не хотеть жить, это тоже цель.
Спроси у Бога - какова цель твоего рождения на земле?
А как связано "не хочу жить", и "нет цели в жизни"? Можно и без цели хотеть жить )
Yalchin Nabiyev
Луки 21:25:" На солнце, луне и звёздах будут знамения, а на земле народы будут мучиться, не зная выхода, потому что море будет реветь и бушевать. 26 Люди будут лишаться чувств от страха и ожидания того, что надвигается на обитаемую землю, потому что силы небес поколеблются. 27 И тогда увидят Сына человеческого, идущего в облаке с силой и великой славой. 28 Когда это начнёт происходить, выпрямитесь и поднимите головы, потому что приближается ваше избавление» .
Было предсказано Иисусом, что иногда у людей будут возникать такие мысли, как у вас. Но он дал надежду.
Алина +++
поищи в вере и любви!
Я раньше думал что для жизни нужно ставить цель.... но это только для тех кто живёт этим миром безцельным.... одним днём нужно жить.. .
Делать хорошие поступки и потом когда вы будете просыпаться у вас будет жилание что то сделать...
Чем же вам здесь помогут?
А не надо думать о том, для чего ум не предназначен. Просто наблюдай что происходит с тобой здесь и сейчас и наслаждайся.
Бывает. Изучите жизнь Иисуса Христа. Он тоже умирал ---------но вера его спасла -----------он воскрес. Ваша цель ------------Иисус Христос ------следуйте за ним -----------и обретёте смысл жизни. Удачи.
Цели умирают, когда их достигаешь... есть способы жить, когда находишь жизнь. Даны крылья-учитесь летать... т. к. Ходить с ними будет очень тяжело
Поставить цель и идти к ней.
Цель должна быть большая, чтобы не потерять из виду.
Ольга Пальтова
Когда человек не видит в жизни смысла, ему недостает основания, на котором он мог бы строить свое будущее. Многие пытаются заполнить эту пустоту, стремясь сделать карьеру или накопить богатство. Но пустота не исчезает. Бессмысленность жизни доводит некоторых до того, что им больше не хочется жить.
Кто бы мог дать лучшее руководство, чем Создатель? Поскольку это он вначале поселил людей на земле, он должен знать, для чего мы живем. В Библии рассказывается, что Иегова сотворил людей для того, чтобы они заселили землю и заботились о ней — были ее хранителями. Во всех своих делах люди должны были отражать Божьи качества, такие, как справедливость, мудрость и любовь. Узнав, зачем Иегова нас сотворил, мы лучше понимаем, для чего мы живем (Бытие 1:26—28).
Если вы ощущаете безнадежность, помните: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится. Псалмопевец Давид, который испытал немало горя, выразил свои чувства в молитве: «Я изнурен своими воздыханиями, всю ночь омываю свое ложе, своими слезами обливаю постель» (Псалом 6:6). Однако в другом псалме он писал: «Ты переменил мою скорбь на танец» (Псалом 30:11).
Давид узнал на собственном опыте, что жизненные трудности временны. Порой они кажутся непреодолимыми. Но будьте терпеливой. Все меняется, и нередко — к лучшему. Иногда помощь приходит откуда не ждешь. А бывает, что-то подсказывает такой выход из положения, над каким вы раньше не задумывались. Как бы то ни было, ваши страдания не будут длиться бесконечно (2 Коринфянам 4:17).
Значит пора родить ребёнка, или усыновить. И смысл жизни сразу появится - нужно будет помогать тому, кто нуждается в твоей помощи.
цель всегда есть
Не, иногда жизни в цели нет.. .
Когда делать?
Что?
Жить!
Хочу!
Вова Еленюк
Обратись ко Христу и Он поможет.
а почему вы нехотите жить?
Zakir Alkhazov
Цель пребывания человека на Земле - развитие в течение всей жизни, его добрые дела, реализация его способностей. Если это отсутствует, то это ненормально. Бывают времена, когда тяжело на душе, но это проходит.
Поставь себе цель побыстрее умереть. Удачи^^
Нет целей- сажай деревья. Чем больше тем лучше))
Цель жизни - прожить ее так, чтобы попасть в Рай