Религия, вера

Что до создания Вселенной осознавал Бог? Только себя? Какой в этом смысл?

Он не знал, что он бог.
Рома 001 Низамов
Лучший ответ
Лиза Ольховская Он понятия не имеет что значит слово бог))
может муравей понять жизнь человека ?
Маржан Исаева
Лиза Ольховская Было бы желание
Действительно никакого смысла, не то что в вопросе Димы.;)
Иван Атутов
"Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, — так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. " (Исаия 55:8-11)
Manija Khalilova
В анабиозе он был
Дмитрий Власов
Вот я думаю если бы до таких глубин и высот философии копнуть к примеру деда Мороза? какие вопросы могут родиться в пытливом уме? Миллиарды нанотехнологических роботов собирающих из глины игрушки? ;)
пытливый ум -познай простое, из чего все сложное делается. Это очень сложно, не ценя сложность строения своего организма и сложность простого зачатия, думать простыми мыслями о сложном.... Делай просто - хорошо, то что хорошо. И наоборот. Тогда из наших простых и умных людей не найдется дурака, которых ныне и с самого Ленина ни одного Петра Первого не появилось. Хотя Энштейны и КАПИЦЫ И пЕРЕЛЬМАНЫ ЕСТ Ь. кОГДА ЖЕ ИХ выберут в президенты? А вот когда самый глупый и злой будет умнее и добрее Иисуса.
К Ефесянам 1 1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе: 2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. 3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, 4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, 5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, 6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном, 7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его, 8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении, 9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем, 10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. 11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены [к тому] по определению Совершающего все по изволению воли Своей, 12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа. 13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, 14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его] , в похвалу славы Его.