Религия, вера

Подруга,которую не видела 25 лет,стала очень верующей и набожной.Чересчур,до фанатизма.

Пир встрече ,она проповедовала ,читала молитвы.Она не замечает окр.мир.Дочь 15 лет отдала в монастырь,и она там 8 лет уже,очень страдает.Как к этому относится?Не знаю?Повлиять на нее или растаться?Муж ее 15 лет пьянствует ,обижает ее ,она все терпит.Вместе учились в ВУЗе
Религиозность и вера истинная отличаются тем, что человека, ходящего в Божьем помазании видно по его благополучию и по его благополучным детям, по успешности и хорошему здоровью. А релиозные люди впадают в глубокий страх перед Богом и не видят ничего другого, кроме страха, а страх-это дух сатана, т. е. дьявола-вот он и внедряется в душу "верцющего " и творит там непредсказуемое. Отвести от этого может только умный духовный служитель, но не тот, что запугиавет страхом Божьим. У вас в МОЙ МИР, написано-верю! Если вы верите-значит вы обязаны знать Писание-там есть ответы. Потому что, я думаю, невозможно верить, не зная Того, в Кого веришь, а познать о Нем можно только из Библии. Ищите там ответы. Любовь к подруге, терпение, забота, стремление объяснить, что она на ложном пути-вот ваша миссия. Храни вас Господь !!!С уважением к вам.
Анна Кобринская
Лучший ответ
Самое главное что не спилась и не стала наркоманкой!
Всё хана человеку.... фанатичность, неумеренность в вере. Если не в секте то можно попытаться сходить к её духовнику.... возможно он сможет помочь. Православие не должно приносить горе.... только радость, умиротворение... но (в том особенность этой веры) не только себе но и окружающим тебя.
Не осуждай её -- ибо она несёт свой крест ...
что ж теперь сделаешь.. . вы тоже наверняка изменились (конечно, в общем смысле слова) . Попробовать помочь ребенку можно...
вмешиваться в чужой мир не стоит, то что вы описали реальная трагедия, но с другой стороны эта же история может зазвучать и по другому. К примеру от куда вы знаете что её дочери плохо, или вы и с ней виделись? Если да то значит она свободно выходит из монастыря, однажды она так и сделает если захочет. А подруга ваша может быть даже любит когда её бьют, а тут кто то со своим кинофильмом. Это её дело и её жизнь.
Лучше умереть "фанатиком" Бога (святости) и пойти на Небо, нежели оставаться "поклонником" Дьявола (греха) и оказаться в Аду!..
Раиса Мерник
Я встретил на улице одноклассницу поздоровались и она тоже самое как ваша подруга достала евангелие и читала читала там закладочки .
ПУТИ ГОСПОДНИ НЕ ИСПОВЕДИМЫ. Не пределыай её не трать силы и время. Ты не поймёшь как она к этому пришла а значит не поможешь.
Женя Top Secret!
Леща ей!!!! Шутка, это её выбор- уважайте его :)
Попробуйте подругу образумить. Но вот только дочь жалко!
это выбор человека, как ее судить? и почему вы считаете, что она не права?
она имеет право так жить.
вы же, живете как хотите?
а ребенок в монастыре, так это не тюрьма!! хуже было бы, если в местах заключения!! !
и 15+8=23!!и страдает ли? монахи живут нормальной жизнью, и если муж пьет, то выход у нее какой? в интернат ребенка сдать?
да, нормально у нее все!!
Вам её не исправить. Она слишкои сильно ушла в свой мир. Жаль только, что она не дала своей дочери самостоятельно сделать выбор.
Верующей стала - это хорошо. А что такое "набожной"?
Дайте ей почитать атеистическую литературу.
Ня
Няха
Вроде бы вера есть вера, кто во что хочет, в то и верит, но в данном случае у вашей подруги прослеживается патология мышления (сформированные сверхценные идеи) .
Патологичность сверхценных идей заключается не в их содержании, а в том непомерно большом месте, которое они занимают в психической жизни, чрезмерном значении, которое им придается. Переубедить ее вы сами не сможете, решить проблему способен только грамотный психолог/психотерапевт (если это конечно действительно требуется).
А с девочкой вы общались? может ей не так уж и плохо, в любом случае по совершеннолетию она добровольно сможет выбрать свой дальнейший путь. Если подруга верует и счастлива нести Слово Божье, пусть так и будет. Может Господь в ней так сильно зажег свечу. Не препятствуйте
Са Ша
это её выбор, но может быть ещё что-то изменится. А девочку жаль - она сама должна была решить, какую судьбу выбирать.