Религия, вера
Ваше отношение к современной церкви?
Всё так просто? Согрешил, пошёл исповедался батюшке, и все грехи тебе прощены. Всю жизнь соблюдай посты, исповедуйся и причащайся. Живи по заповедям. Неуджели Бог хотел сделать нас своими рабами? Я верю в Бога, но не совсем верю церкви.
Современная Церковь многим "испорчена". Посмотреть любой современный фильм - если в нём будет священник, то обязательно либо алкаш, либо извращенец.. .
Если считать себя рабом Бога, тогда можно совершать обряды, и думать что они повлияют на прощение грехов. А если относиться к Богу как к Отцу, то и грешить то не очень захочется. (личное мнение).
Последний патриарх, не нравится он мне. Такие перлы выдает, к войне взывает, не к миру, не к любви. ((
Коновалов Игорь
Предыдущий был лучше?
Мне верующие рассказывали, что видели в магазине попадью с большим пакетом десятирублёвых купюр. Я говорю, мол, что это вы такие скупые, такими мелкими купюрами оплачиваете божью благодать? Они говорят, что в церкви много ящичков, в каждый надо бросать денежку, а потом когда уже идёшь к выходу подбегает тётка с подносом, приходится выгребать всю мелочь..
правильно делаете в Бога надо верить он грехи прощает, а не грешные люди

Во первых, люди все разные и не все живут по этому принципу. Во вторых, все намного обширнее, что касается церкви и в несколько предложений вместить нельзя, как вы попытались сделать.
Но пока у вас вышел только поверхностный вариант...
Валентина Чусова
Спасибо за оценку того, что у меня якобы "вышло". Это моё мнение. На мой вопрос вы не ответили.
вы не верите рпц, но верите церкви, раз верите в бога.
Кому Церковь не Мать, тому Бог не отец, помните? Бог ведь создал Церковь и сказал, что "врата ада не одолеют её", или вы считаете Бога лгуном? !
Без Церкви нет спасения. Как вы без таинств установленных Христом думаете спастись?
Гори-гори ясно, чтобы не погасло!
Стерва Соня
что то ужасное-слушать не смогла(( пожар -это все равно трагедия,даже если это храм
Церковь уже мертва. И учение Христа опорочено Попами...