Религия, вера
Почему люди считают себя безгрешными, если никого не убили и ничего не украли?
Потому что не понимают что есть грех.

Начните вопрос с обратного - с чего вы взяли, что между человеком и творцом конфликт. И чем больше озабочен творец - развитием каждой души или тем, чтобы ее загубить?
Если он как лютый деспот озабочен тем, чтобы загубить каждого, то да конечно имеет смысл заниматься подсчетами грехов, чтобы оправдать причину наказания.
Если все же Бог печется о развитии, то греховность - это часть несовершенства которая со временем рассеется, а подсчет грехов становится не актуальным.
Ради чего тогда этот сыр-бор?
Видать таковы в их понимании основные грехи...
А почему они должны считать по другому?
Татьяна Василенко
как вы считаете, что в вас лично есть доброго?
Я считаю себя таким по тому что я неверующий и слово грех на меня не распространяется, я не могу быть грешным по определению, грешными или нет могут быть только верующие люди это внутренний термин их корпорации.
А есть факты о наличии грехов вообще?
сравнить не с кем
Потому, что у них есть на то все основания.
они думают их конституция в рай заведёт
а еще они верят, что не попадут в ад))
А мысли кто читал? Там такие тараканы! Для окружающих он не убил и не украл, а Бог прочитал тайные желания ограбить банк и замочить кассира.
А почему мы должны вешать себе камень греха с рождения?
Владислав Матвеев
Зачем вешать, он уже в генах сидит.
Дмитрий Репнёв
А зачем в зрелом возрасте вешать? Есть смысл?