Религия, вера

Всё ли, описанное в Евангелии, является истиной? А где доказательства, что не искажены слова Иисуса?

Где гарантии, что всё, что происходит в современной церкви, является правильным и истинным?
Автор Библии - Бог и он позаботился о том, чтобы не было ничего искажено в Священном Писании. А вот гарантий того, что в современной церкви всё правильно и истинно вам никто дать не сможет. Я именно поэтому ушла оттуда. Учения церкви противоречат библейским. Я нашла ту организацию, которая полностью соответствует Библии. Несколько лет изучала Библию и сравнивала. Не ошиблась.
Dashka Vorotilova
Лучший ответ
Если человек пришел к вере в Бога (Христа) , то и не сомневается, что Бог в состоянии и смог сохранить и довести до читателя Его Слово.

Столько переводов, что везде искажать не реально.
Евангелий несколько. Кто внимательно читает - видит противоречия, это и есть доказательство того, что искажения имеют место..
Некий Misster X
А что такое "современная церковь"? Насчитывается 20 000 направлений, конфессий и деноминаций, считающих себя христианскими. Но найти- где правда- можно только читая Библию и размышляя над ней. Сравнивая, что говорил Иисус с тем, что происходит в церквях. Кстати, истинные христиане полностью доверяют Библии. Есть много фактов считать ее неискаженным словом Бога- не только НЗ, но и ВЗ.
Роман 1
библию вывернули наизнанку. павел был первый
Не всё там истина. Но ей и место в сердцах!
Наталья Хорина
Сколько будет стоить Вера если Все будут искать доказательства ...Вера она потому и Вера что я не знаю не вижу ...Я верю в Создателя, в Троицу Единосущную !
Не поверю в Бога пока его не увижу ...А вы свой ум видели ...
Rita Blumenzon
Пупсиканец Kavkaz Page))) ******** Так одно дело ВЕРА, а другое то, что описано в Евангелии. Нельзя же верить всему, что читаешь или смотришь.
А церкви при чем?
Ты - церковь. .
ты - храм Его. .
и понимать Его. .
тебе важно. .
а не Ему. .

Он всех ждет. .
и любит. .
кто не хочет помнить Создателя. .
тот не уважает родителей. .
сиротой становится
добровольно
Нельзя исказить то, чего не было. Все это технологии манипулирования общественным сознанием. Для власть придержащих. Надо придумать Иисуса, придумали. Прошло сто лет, потребовалось придумать непорочное зачатие, придумали. Прошло две тысячи лет, потребовалось придумать "Малую землю", придумали.. . Сколько можно быть наивными? Сегодня первокурсник, обучающийся пиару, уже умеет писать легенды под любую бизнес-идею, в том числе и религиозную.
"Где гарантии, что всё, что происходит в современной церкви, является правильным и истинным? " - а зачем вам это нужно? Гарантии. . Если что-то не нравится, то и не ходите. .
куда проще-то?
Вне сомнений, оригинал библии (если он вообще был) уже давно оброс плесенью.
Доказательством верного перевода Евангелий могут служить древние рукописи, найденные в самых разных местах.
Учёные говорят что смысл везде сходится, хоть и слова при переводах бывают разные.
Плюс свидетельства некоторых древних историков, вроде Иосифа Флавия.

То что там вообще правда написана, тут остаётся лишь верить Богу, который бы не позволил чтобы разную ложь выдавали за Его слова.
Если Бог сохранил Библию до наших дней, несмотря на многочисленные попытки её уничтожить (нередко на кострах, вместе с обладателями) , для верующего человека это доказательство её правдивости.

А насчёт современных церквей, всем известно что их учения имеют очень мало общего с учениями Библии.
Искажены - мягко сказанно. Сколько трансформаций пережил язык. Раньше в страрорусском языке все слова имели составляющие их суть корни.. . а сейчас?
Священные писания несут мудрость "между строк", и их искажения недопустимы.
1Посмотрите вокруг. Всё так, как там предсказано.
2А церквей много. Вопрос не корректен.