Религия, вера

Если мы совершенны - зачем умираем? Если несовершенны - то кто бракодел?

Да, не совершенны, но не вините в этом Бога. Он дал жизнь вашим предкам и вам, дал вам способность совершенствоваться, размышлять и делать различные дела, предоставив свободу выбора и волеизъявления, а так же дал вам разум с великими возможностями. Ну а как вы все это используете в своей жизни, - показатель вашего выбора и качеств, какие вы приобретаете себе. Для безропотного повиновения у Бога есть ангелы, а Человека Бог хочет сделать Своим наместником в пределах тех знаний, опыта и компетенции, какие он для себя будет приобретать сам, и по его добровольному желанию. Кто хочет - становится на этот Путь, кто не хочет - ходит своими путями. Бог не притеснитель творениям Своим, и вера, и религия - дело добровольное, и люди сами в праве выбирать их. Кто вас заставляе быть несовершенным? Или кто вам мешает совершенствоваться и обучаться? Бог? Сатана? Нет. Они только внушают вам, причем не сильно навязчиво: Бог - доброе и полезное для вас, а сатана неверие в Бога, нечестие и то, что будет злом для вас. Но у вас есть свой разум, и выбирать вас не заставляет НИКТО. Вы сами выбираете путь свой для ног своих, дело для рук своих, тему для размышлений своих. Так кто же бракодел человеку? Он сам и есть бракодел себя, или совершенствователь себя, и собособы для них выбирает он лично сам, и сам выбирает, чьи советы слушать, а чьи нет, чьей помощью пользоваться, а чьей нет. А пока людям нельзя давать вечную жизнь, ибо они скоры ко злу и нечестию, и даже за короткую жизнь успевают много нагадить и себе, и людям, и Земле Матушке с растительностью ее и всяческой живностью ее. Вот посему и коротОк век человеческий, чтоб не сгубили все живое на ней, и не уничтожили саму планету свою, которую Бог создал для жизни нашей, созидания ее и жизни счастливой и радостной. Вот и флаг вам в руки для совершенства вашего или порчи вашей: делайте с собой то, что считаете правильным для себя: ваша жизнь, ваше тело, вам и быть с ними, и душа ваша тоже ваша, вам и быть вместе с ней.
Наталья Краева
Лучший ответ
Эдуард Максимов Спасибо за отличный ответ!
мы совершенны, но живём в бренном-изменчивом мире.
Мир наш создан Богом, поддерживается и в конце концов будет разрушен.
Точно также и человек, физическая оболочка часть этого бренного мира, рождается живёт болеет, стареет и умирает.
Однако есть другой мир, мир в котором живёт сам Бог Творец. ЭТот мир в отличии от нашего никогда не был создан и существует на протяжении всей вечности.
Если мы сможем в себе воспитать качества Творца, то мы сможем перевоплотится на Этих Вечных небесах и станем подобные самому Богу.
К этом нужно стремится!
Мира Кульбаева
Образец атеистического двоемыслия.
Если Бога нет, то и претензии предъявлять не к кому.
А если Бог есть, то плоть - лишь одежда, сущности же духовны и не подвержены смерти, так что смена одежды - невелика беда.
Кумыс Кумыс
Aiperi Djumataeva))) О душа! Ты меня превратила в слугу.
Я твой гнёт ощущаю на каждом шагу.
Для чего я родился на свет, если в мире
Всё равно ничего изменить не могу?
Такой хороший вопрос щас завалят цитатами про первородный грех... ля-ля. .
Макс Николаев
Мы уимраем, потому что так заведено природой. Без смерти не возможно обновление, да и ресурсов просто на всех не хватит...
В материальном мире нет ничего вечного.
Кто родился, умрет - рано или поздно.
Это вопрос времени.
Что не скажешь о нашей вечной душе - она была всегда,
есть и будет.
Удивленья достойны поступки Творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Брака тут нет. Самосовершенствующаяся модель.
Ourreau Des Coeurs
Ourreau Des Coeurs Еле выговорил.
предположу, что тот, который нам чего-то там не даровал.. . ))
Вот тут подробно об этом написано: Библия
Рустам Бегимов
у Бога не мертвых мы возродимся для новой жизни. у сатаны умирают там нет спасения
Motomanec Motomanec
Вечен только Всевышний Создатель Всемогущий Господь миров. Все Его творения имеют начало и конец.
Мы несовершенны из-за непослушания Адама и Евы. Бог сделал людей совершенными. В будущем все послушные люди станут снова такими как Адам и Ева и умирать уже не будут. Откровение 21:3, 4: ...И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними.  Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Мы все совершенно не совершенны. Время от времени умерить захочется.
Всё когда то надоедает.
и единиц наставят
Мы не умираем, мы просто рождаемся в вечность. Как не умирает младенец покидая утробу матери.
Так что проблема не в том, что мы рождаемся в вечность, проблема в том, какими мы рождаем себя в вечности и для чего.
Слова Омара Хайама вызваны безысходностью ислама, тем тупиком который он явно увидал. Вы еще вспомните: мы послушные куклы в руках у Творца, это сказано мною не ради словца....
Борщёва Ольга
Бог достиг совершенства не сразу. Если вы сомневаетесь почитайне новый завет. Иисус христос показал нам пример
Мы были созданы по образу, как сосуды, весьма хорошо, но чтобы стать совершенными, Кого Бог дал нам уподобиться Христу, потому что Бог дал нам Посредника, чтобы быть уравнены с Богом в жизни и природе. нужно уподобиться Ему, в посреднике-Христе, станем такими же как Он.
Бытие, глава 3, стих 22:
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Адам нарушил закон и "подарил" всем нам телесную смерть, хотя люди знали, что последует за преступлением

Бытие, глава 3, стих 3:
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.