Вы верите в языческие приметы и суеверия (через порог ничего передавать нельзя; нельзя выносить мусор вечером; нельзя жениху видеть невесту в свадебном платье до свадьбы и т. д.) . Только отвечайте, пожалуйста, честно, не обманывайте сами себя.
И ещё один вопрос тем, кто всё же верит в такие приметы: почему вы в это верите, если подобные суеверия не доказаны ни наукой, ни тем более Библией? И может ли суеверный человек считаться настоящим христианином?
Религия, вера
Вопрос тем, кто считает себя настоящими христианами.
Наверное русский человек не может быть прям настоящим христианином. Я вот не знаю ни одного человека который бы соблюдал пост. А без поста как-бы нельзя. И к тому-же не укради там, не прелюбодействуй.. . Многие ходят и в церковь, и приметы соблюдают (потому-что иногда работает) . А в Бурятии есть такая религия: шамано-ламаистское буддийское православие.
Нет, в приметы не верю вообще ни в какие. Но не забывайте, что не все не верящие в приметы являются настоящими христианами. Иеговистам тоже запрещено верить в приметы, но тем не менее они ни то что "настоящими", а и вообще христианами не являются.
В наукой доказанные вещи не верят, а уже знают и убеждены.
Сатана тоже многое знает, не зря многие языческие храмы были в определенных местах, а потом на их месте возвели христианские.
Также любая "народная" примета не возникла в пустом месте, если соблюдение ничего не стоит, лучше соблюдать, а если что-то из них против Слова Бога (или явно абсурдная примета) , можно игнорировать.
Суета = пустота, суеверие = пустоверие и может сравнится с идолопоклонством.
Нет, конечно. Я вообще бывшая атеистка. Атеизм хорошая штука, если им правильно пользоваться.
Как говорила моя мама: "Моя удача не зависит от вашего помойного ведра". Я в приметы не верю.
Уже не верю в приметы и суеверия.
Суеверие и вера разные вещи - учись отличать.
Высматривание примет это одна из форм спиритизма, а это осуждается Библией. Тем более вера в приметы порабощает человека, а Иисус говорил что истина освобождает человека.
Я не суеверна. Более того, я к ним отношусь не терпимо после того как мне в часовне на кладбище не дали 2 пришедшие тетки свечку зажечь (желание видете ли не исполнится). Вот кто они после этого? А я с парализованным ребенком приехала. .
После этого случая я их возненавидела, и каждый раз, когда мне говорят про приметы, меня трясти начинает.