Религия, вера

А почему отсчет лет стали вести от Рождества Христова, а не от Рождества Мухаммада, или Иеговика ?

У всех было свое летосчисление пока христиане не заполонили Европу, обе Америки, Русь и Азию))
Исроилжон Тоштемиров
Лучший ответ
Анна Макарова Значит Новый мировой порядок начали вводить не в 21веке ?
кому надо, те считают по Годам хиджры..
Елена Рюмина
Петр1 подстарался.
Арман ***************
Сейчас отчёт идёт от рождества Господа Чайтаньи. Идёт 527 год.
Юрий Грушин
Вот и думай: КТО ИЗМЕНИЛ ХОД ИСТОРИИ? Кто явился Спасителем миру?
Анна Макарова Ты чето-браток не в себе ! Этого даже в твоей библии ни где не написано, чтобы летоисчисление новое ввести! Ты себя хорошо чухаешь?
Таня Котова петр первый что ли?))))
Всемирная религия - должна владеть всеми умами. Христианство - вначале не могли сломить эту веру, а потом поняли, что с её помощью можно управлять людьми и взяли в оборот. Приняли веру и создали религию - новое управление людьми. То есть опять на коне.
Потом произошло разъединение и появилось разветвление. Все религии имеют один корень христианство = ТОРА.
Иисус был в 12веке, библию составляли в середине 16 века. Для создания новой истории и захвата земель, нужно было состарить историю - древней сделать. Даты сместили, прошлое 1,5 миллиарда вырезали и стали Цари древними, религиозными - полноправными властелина мира.

НЕ МОЖЕШЬ ПОБЕДИТЬ ВОЗГЛАВЬ.
Анна Макарова Христианство насаждала группка иерофантов с помощью денег убийств пропаганды! В ней небыло никакого стержня кроме некоторых положений неоплатонизма, но она хорошо одуряла мозги и идеально подходила для порабощения народов! А так у тебя все правильно! Мысли правильные , Спасибо за ответ !
Здравствуйте! Потому-что Господь от Отца Небесного пришёл, и воплотился во чреве Матери Своей, которая родила Его для спасения рода человеческого от гибели. Сатана мог бы нас всех уничтожить, поверьте мне, у него есть такая технология. А, у Муххамеда был Отец или была мать, которая от Бога родилась? Поэтому Христос есть начало и конец времени.
Ну григорианский календарь вводил папа римский. Ну как бы сам понимаешь.
Анна Макарова Да-аа-а! Везде надо иметь блат !
у Христиан нет настоящего летоисчисления, так как даты рождения Иисуса Христа нет!
Irina Николаевна
потому что из Иисуса Христа сделали бога и дали его христианскому миру!
Макс))) Мая