Религия, вера
Что значит стать христианином? Для этого нужны какие-то процедуры?
Типа в баню, сходить.
Нужно крещение и решение исполнять все, чему учит Библия.
Например:
трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся (Еф. 4:28)
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием (2Тим. 4:2).
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного (1Тим. 5:8).
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас (Матф. 5:44)
Еф. 5:4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
Зах. 8:16 Вот дела, которые вы ДОЛЖНЫ делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно СУДИТЕ у ворот ваших.
Прит. 21:3 Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва.
Иоан. 7:24 Не судите по наружности, но СУДИТЕ судом праведным.
Прит. 4:25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Евр. 12:12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
Матф. 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Прит. 15:21 Глупость - радость для малоумного, а человек разумный идет прямою дорогою.
Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матф. 19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Лук. 18:22 ...все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
Лук. 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
Втор. 6: 4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ;
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
Втор. 22:12 Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.
Чис. 15:38 объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти;
39 и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству,
40 чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим
Например:
сперва значит нужна вытесать крест и непременно из осины.... шоб грехи сваи на нём вешать и таскать за собою
Для начала вера, потом покаяние и следование за Христом.
Мозги нужны
Чтобы стать христианином, нужно покаяться в грехах и уверовать в Иисуса Христа как своего Спасителя и Господа, призвав Его в свое сердце. А потом креститься во имя Его. Ты получишь прощение грехов, дар вечной жизни, станешь дитем Божьим и родишься свыше. А без рождения свыше никто не попадет на небеса.
Надо узнать все о учениях Христа, креститься и проповедовать о том, о чем Христос проповедовал.
Надо Изучать Библию и жить по ней, и по примеру Иисуса.
"Истинный христианин есть тот, который искренно исповедал пред Богом и Ангелами во время Крещения своего, что отрекся от диавола и всех сатанинских дел его и дал обет служить Христу Господу, исполняя все святые заповеди Его, и, таким образом, сподобился таинственно приять благодать Божию сокровенную и ощутить ее в духе, то есть сознать духом, что приял ее... "
А Вы попробуйте, словами сие не расскажешь. Что значит стать порядочным человеком, что значит стать начитанным человеком, что значит стать интеллигентным (не в смысле современном, а в исконном) ? Этого никто Вам не расскажет, истина не доказуется, она показуется.
Для начала - креститься. Стать христианином - полдела. Труднее оставаться им.
Курбан Есенбеков
Для начала поверить в Бога,изучить его Слово,измениться2Тимофея3:16.А креститься когда поймёшь,что Бог это всё.И жить в соответствии с принятым решением.Всё не так просто,дорогой.
нужна! -промывка мозгов
да.. мозги положить на полку.. они уже не понадобятся..
Для начала должен быть"зов"сердца, а потом крещение...
Поверить, что только Бог может переделать нас, поверить в Христа. Господь хочет изменить наш характер для вечности.
Когда, наконец, человек избавится от страсти, жадности, обжорства, гордости, зависти, гнева и лени?
Никогда, пока не примет помощь Господа! Только Он силен поменять наши сердца!
Иначе все превратимся в животных!
Вы, конечно, имеете в виду - прихожанином, членом общины.
Ну, не все так сильны в вере, чтобы справиться с мирскими проблемами и дьявольскими соблазнами самостоятельно. Нужен пастырь, однако, или авторитет.
Групповая терапия и всё такое, ну, вы и сами знаете.
Нужно принять Иисуса своим Господом, и провозгласить это в духовный мир.
Покаяться, а далее, принять водное крещение и крещение Святым Духом.
Великое поручение Христа - Матфея 28:19-20 свидетельствует о необходимости (это повеление Христа! ) водного крещения. Там не описана процедура крещения, лишь сказано, что крестить надо "во имя Отца, Сына и Святого Духа".
1.Значение слова "крещение"
Слово "крещение" произошло от греческого "баптизо". Многие считают, что "баптизо" имеет только одно значение - "погружение". Однако, это не совсем верно. На самом деле, слово "баптизо" имеет два значения: (1) погружать во что-то, макать и (2) обливать, поливать, наливать на что-то. Таким образом, мы видим, что само значение слова "баптизм" не даёт повода крестить либо только погружением в воду, либо обливанием или кроплением, как многие утверждают.
Употребление слова "баптизм" в Новом и Ветхом Заветах. Это слово в обоих Заветах употреблялось в следующих значениях: умывание, омовение через погружение в воду или обливание/поливание - как ритуал. В нижеприведённых стихах используется греческое слово "баптизо":
Евреям 9:10 - омовения.
Марк 7:4 использует то же самое греческое слово "баптизо", описывая практику омовения, которая была у Фарисеев: "Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук; и, придя с торга, не едят не омывшись [баптизо] . Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение [баптизмос] чаш, кружек, котлов и скамей". Здесь речь идёт не об обычном мытье рук, а о символическом, ритуальном омовении.
Лука 11:38 "Фарисей же удивился, увидев, что Он не умыл [баптизо] рук перед обедом". Фарисеям не понравилось, что Иисус проигнорировал ритуал омовения. Здесь, как мы видим, речь идет не о полном погружении в воду, а только о руках.
2. Как же нам креститься: погружением или кроплением?
Иоанн 3:23 "А Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили туда и крестились".
Как мы видим, Иоанн крестил там, где было много воды. Это может служить свидетельством того, что крещение производилось полным погружением в воду.
Деяния 8:38-39 "И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его". Это показывает нам, что оба человека находились в воде в момент крещения.
Поскольку водное крещение символизирует смерть и воскрешение (Римлянам 6:4-5 и Колоссянам 2:12), то крещение погружением в воду больше всего отражает эту идею, чем крещение кроплением или поливанием.
http://www.liveinternet.ru/users/4783814/
1.Значение слова "крещение"
Евреям 9:10 - омовения.
Чтоб стать христианином необходимо менять себя изнутри: качества, характер, порвать с вредными привычками (курение, алкоголизм, наркотики) , узаконить отношения в браке. Одним словом привести свою жизнь в порядок, но мало кто захочет работать над собой, ведь проще плыть по течению, как стадо баранов, мало кто хочет пойти против течения, стать белой вороной, потому что черные вороны заклюют!!!! Вот и все вам процедуры))))