Религия, вера

"и войдет, и выйдет ..." ну войдет - это станет христианином, понятно, а что значит выйдет? ++

стать христианином - лишь начало пути
Ольга Лешкевич
Лучший ответ
а всю главу не пробовали прочесть, что через дверь можно войти и выйти к своим овцам и стать их пастером, дабы они слышали и понимали ваш голос, так и через учение Иисуса можно войти и понять смысл им сказанных фраз, а не вырывать отдельные строчки из полного текста)))
Katrin Vendetta
Дмитрий Лазарев пробовала 11 Я есмь пастырь добрый...
(Иоанна 10:9) Он и войдет, и выйдет, и найдет себе пастбище.

В барана превратит тебя..., ну или овцу))
Борис Прохоров
"Я есть дверь для овец" говорит перед этим Иисус. И, продолжая это сравнение, говорит понятными пастухам терминами. Овцы же не только в овчарне сидят, им есть и пить надо, а она для них - защита от хищников и непогоды.
Shoxrux Bagbekov
Дмитрий Лазарев а дверь что? христианство? исполнение заповедей? куда надо войти и откуда выйти?
Вышел - значит, вышел..
Иисус объясняет: «Истинно, истинно говорю вам: я — дверь овцам. Все, кто приходили, выдавая себя за меня,— воры и грабители, но овцы не слушали их. Я — дверь. Кто входит через меня, тот спасется. Он войдет и выйдет и найдет пастбище» (Иоанна 10:7—9).

Иисус хочет донести до слушающих новую мысль. Они понимают, что он не «дверь» к соглашению Закона, которое было заключено несколько столетий назад. По всей видимости, он говорит, что ведет своих овец в другой загон.

Объясняя свою роль дальше, Иисус говорит: «Я пришел, чтобы овцы имели жизнь, и имели ее в изобилии. Я — добрый пастух. Добрый пастух отдает свою душу за овец» (Иоанна 10:10, 11). Ранее Иисус ободрял своих учеников такими словами: «Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство» (Луки 12:32). Да, тех, кто принадлежат к «малому стаду», Иисус поведет в новый загон, чтобы они «имели жизнь, и имели ее в изобилии». Принадлежать к этому стаду — огромное благословение!

Он продолжает: «У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух» (Иоанна 10:16). Поскольку «другие овцы» — «не этого загона», для них предназначен какой-то другой загон, не тот, что предназначен для «малого стада», которое наследует Царство. У овец в этих двух загонах неодинаковое будущее. Однако то, что сделает Иисус, послужит на благо и тем, и другим овцам. Он говорит: «Отец любит меня потому, что я отдаю свою душу» (Иоанна 10:17).
Юлия Егорова