Религия, вера

Для меня кодекс строителя Коммунизма в 100 раз лучше всей демагогии РПЦ. А для вас господа?

Кристи ^^
Да еще и делом и статистикой. .
Современная Россия – страна парадоксов. Совсем ещё недавно атеистическая, сегодня православными числятся уже более 70%. Вместо 5300 храмов и 18 монастырей, действовавших в 1985 году, сейчас мы имеем более 31200 церквей и 790 монастырей. А строительство новых идёт куда быстрее, чем родильных домов, детских садов и школ.
-Однако нравственность отчего-то не возрождается: в стране случается более 46000 убийств и почти 39000 самоубийств в год;
-число неполных семей достигло 22% их общего количества;
-армия наркозависимых оценивается в 2,2 млн. ,
-а вовлечённых в проституцию – в 180 000 человек;
-каждый год фиксируются 230 000 случаев подростковой беременности.
Власть и армия пронизаны коррупцией. Сравнивать всё это с показателями советских безбожных времён даже опасно – того и гляди сочтут оскорблением чувств верующих. Зато РПЦ, "врачующая" эти пороки, становится всё влиятельнее и богаче.
Как часто вы находите время для занятия молитвой? (выборка – респонденты, назвавшие себя православными)
Каждый день – 17,4%;
Раз в неделю – 13,0%;
Раз в месяц – 12,2%;
Раз в полгода – 10,0%;
Реже, чем раз в полгода – 12,7%;
Вообще не нахожу – 31,5%;
Затрудняюсь ответить – 3,2%.
Алексей Асафьев
Лучший ответ
А для нас "Аугсбургское Исповедание" 1530 года.
Илья Цхай Вашего Кальвина охристосили, весь диван пообрывали на куски. А, Вы все серьезно?
Согласен .
Evgenia Kerner
Не кодекс, сложный. Правила школьника, самый раз. Очень хорошо усваивается. И пацанам в классе 1-м понятно, без распятий.
так по существу весь кодекс с заповедей списан
Кодекс прост как апельсин, утверждает общечеловеческие ценности вне завистмости от национальных и иных предрассудков, понятен любому и каждому. В этом его достоинство. А кодекс РПЦ сейчас - слиток презренного металла.
Римма Пенягина
РПЦ - все для бога, жить для бога.
Строителя коммунизма - все для народа.
Про Ира
кодекс строителя коммунизма списан с библейского декалога